Жить играючи


Умению работать с людьми у заместителя директора лицея №17, учителя математики Марины ХРОМЦОВОЙ многие могли бы поучиться.


Никто не видел её уставшей — всегда бодра, весела и энергична. Для коллег — образец такта, бесконфликтности и находчивости, для детей — блестящий математик с нестандартным мышлением, которого они просто обожают.
В своём педагогическом пристрастии Марина Владимировна пошла по стопам мамы Нины Михайловны, учителя русского языка и литературы школы № 11. С красным дипломом окончила физмат Архангельского пединститута (бывшего ПГУ).
— Марину обожала, любила студенческая группа, весь курс, да и сейчас обожаем, хоть и встречаемся факультетом реже, — вспоминает бывший однокашник, учитель физики лицея № 17 Владимир Толмасов. — На физвоспитании случалось играть с ней в одной команде и, так сказать, лицом к лицу. Заверяю: она отличная спортсменка, виртуозно владеет волейболом и баскетболом.
По окончании вуза 14 лет Марина Владимировна преподавала премудрости математики воспитанникам школы № 25. Затем пришла в родной лицей, где, кстати, была ученицей учителя физики Бориса Шокина.
— Ещё будучи студенткой, она пришла на практику в нашу школу и давала уроки физики под моим руководством, — вспоминает Борис Павлович. — У нас не было проблем с написанием конспектов, постановкой эксперимента, проведением уроков и внеклассных мероприятий. Я и сегодня уверенно могу сказать, что Марина Владимировна могла бы стать отличным учителем физики, о чём я очень сожалею.
И вот уже 14 лет Марина Хромцова успешно трудится в лицее. Добавим, что она — настоящий оптимист, который может внушить веру в победу не только ученикам, но и коллегам. Обладая искрометным чувством юмора, умеет шутить в любой ситуации. «Надо жить умеючи, надо жить играючи» — эта фраза, пожалуй, могла бы стать её девизом. 7 июня Марину Владимировну поздравят с юбилеем её коллеги. К их поздравлениям присоединяемся и мы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жить играючи
Дата публикации: 4 июня 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 

Один комментарий в “Жить играючи”

  1. Григорьев Федор сентября 21, 2011 10:44

    Спасибо за прекрасную фотографию! :)
    у Марины Владимировны не учился, а вот уважаемый Борис Павлович - был и всегда будет для меня эталоном преподавателя и наставника!
    Здоровья и долгих лет, дорогие учителя лицея №17!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia