Мой голову и толстей?


Я знаю пожилых людей, которые моют волосы только мылом. И это не потому, что выросли в те времена, когда про шампунь и не знали.


«Голова после этих шампуней чешется», — слышала я такой приговор современному косметическому средству. Может, не на пустом месте началась волна его разоблачений. Недавно появилась информация о вредной добавке парабен, которая входит в состав шампуней. Не нашла этих самых парабенов только в дорогом фирменном шампуне (может, просто этот ингредиент не указали?). А вот еще одна новость на мыльную тему. В Интернете появилось сообщение о том, что под подозрение попал ингредиент фталат, входящий в состав 70% шампуней, косметических продуктов и мыла. Американские врачи считают, что он нарушает работу эндокринной системы, контролирующей наш вес.
Иначе говоря, мыло, шампуни и косметика провоцируют ожирение. Ученые сделали вывод, что в эпидемии ожирения виноват не только нездоровый образ жизни, но и химические соединения, применяемые в косметических средствах. Они влияют на эндокринную систему. Кроме фталата в «черный список» попал и бисфенол А, который входит в состав пластиковых бутылок.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мой голову и толстей?
Дата публикации: 21 июля 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia