«Горячая линия» детских проблем


Начал работу телефон круглосуточной «горячей линии» 8-921-676-49-94, по которому любой житель Северодвинска может сообщить информацию о детях, находящихся в опасной ситуации.


Эта мера была введена после череды трагических случаев с малышами, о которых мы сообщали. Еженедельно заместитель мэра К. Талашов проводит совещания по вопросам детского травматизма, где анализируются все ситуации.
Тревожный телефонный сигнал теперь будет сразу же передаваться в «Скорую» и в ОМВД. Затем сообщение поступит в оперативный межведомственный штаб, объединяющий все северодвинские структуры, занимающиеся охраной и защитой прав несовершеннолетних. Его возглавила зампредседателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Букурова. Эффективность новой структуры уже проверена на практике. Только за прошедшую неделю трое детей, оставленных родителями без присмотра, были оперативно изъяты из неблагополучных семей. Сейчас они находятся в детской городской клинической больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Горячая линия» детских проблем
Дата публикации: 23 августа 2011

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Новости, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia