Макси-музыка в мини-юбках


В субботу ЦКиОМ, продолжая нелёгкую миссию первооткрывателя для северодвинской публики артистов «не из телевизора», отдал свою сцену молодому коллективу, играющему инструментальную музыку, под названием «OTTA-orchestra».


Несколько странное название — от имени композитора и аранжировщика Ли Отта. Её музыку исполняет коллектив, и ничего удивительного, что местами она напоминает то, что играет гитарист Валерий ДиДюЛя, — с ним Ли Отта тоже сотрудничала.

Начнём отзыв о концерте с комплиментов. «OTTA-orchestra» — это шесть артистичных девушек с хорошими внешними данными и профессиональной подготовкой, играющие солидную программу. Однако... Весьма утомительно два часа слушать незнакомый коллектив нон-стоп, когда одно произведение по темпу и характеру почти не отличается от другого. Ни словечка приветствия или представления на фоне как будто одной и той же длинной композиции... Хорошо, что хотя бы на втором часу концерта музыка стала поживее, бурную реакцию слушателей вызвали соло гитары, а затем ударных. Постепенно бОльшая часть зала разогрелась, а в конце девушек, уже переодевшихся в мини, проводили бурными аплодисментами.

Мне кажется, что концепция коллектива нуждается в доработке: может быть, лучше поменьше пафоса и побольше контакта с залом? Впрочем, и в сегодняшнем варианте «OTTA-orchestra» за-имел в Северодвинске некоторое число поклонников. В любом случае приветствуем приезд в наш город нетипичного коллектива с непопсовой программой.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Макси-музыка в мини-юбках
Дата публикации: 4 октября 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia