Скандалы с ЖКХ как повод?


Президент дал поручение разобраться в ситуации в Архангельской области


Тема последнего селекторного совещания президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА по проблемам ЖКХ, которое транслировалось по центральным ТВ-каналам, стала одной из самых обсуждаемых в СМИ нашего региона. Глава государства довольно жёстко отреагировал на информацию, которую представил депутат Госдумы, член депутатской комиссии по контролю в сфере ЖКХ Владимир ПЕХТИН о данных системной проверки работы управляющих компаний в Архангельской области. По её итогам были направлены обращения в прокуратуру, выявлен целый ряд нарушений.
— Это такие управляющие компании, как Связькабельстрой-2, «Наш дом — Архангельск», — сказал Пехтин. — Первая вообще умудрилась перерегистрироваться в Вологде, а вторая разделилась на 12 компаний, причем из 47 стало 87 за последние полгода. Они ищут пути, как обойти законодательство, Жилищный кодекс... Фактически они все долги повесили на жителей города — а это около 600 миллионов рублей. А на ремонт всех сетей Архангельска требуется 480 миллионов.

Другой пример, приведённый депутатом, касался мэра Новодвинска Ивана Попова, который «покровительствовал управляющей компании «Жилкомсервис», искусственно не допуская другие компании до управления». Как известно, мэра отстранили от должности.
— Я вообще не понимаю, что там происходит, где там губернатор? Есть власть в Архангельской области или нет? Способна она разобраться с этими проблемами или её нужно поменять? — возмутился Дмитрий Медведев.

Он дал поручение полномочному представителю в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко представить предложения о том, как с этой ситуацией быть, и проанализировать работу региональной администрации во главе с губернатором Ильёй Михальчуком. Также президент очень жёстко отнёсся ко всем замечаниям, которые были высказаны на селекторе, и сказал, что губернаторы должны усилить контроль и взять под личную ответственность работу глав муниципальных образований.
Напомним, в сентябре кандидатура Владимира Пехтина, который был инициатором масштабной проверки сферы ЖКХ региона и который доложил президенту о ситуации, была включена в список кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в Государственную думу от Архангельской области. Ранее он баллотировался по Дальневосточному федеральному округу.
Сайт правительства области также сообщает, что одна из идей Владимира Пехтина — создание регионального отделения некоммерческого партнёрства по содействию развития ЖКХ в Архангельской области «Развитие».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скандалы с ЖКХ как повод?
Дата публикации: 14 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: ЖКХ, город

 

Один комментарий в “Скандалы с ЖКХ как повод?”

  1. Инна ноября 2, 2011 11:28

    А воз и ныне там. Зато начали изображать борьбу с преступностью, чтоб в глаза кидалось, типа - не просто так хлеб едим, а еще и на караван лаем. Только каравану от этого…
    Как воровали, так и воруют, только организованоей стали, на несколько уровней в глубь ушли, следы заметая. Не страна - заповедник беспредела.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia