Нужны автобусные остановки


Речь идет об ул. Героев-североморцев, что за «Северным рейдом».


На заседании постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике, физкультуре и спорту при обсуждении проекта решения о внесении изменений в бюджет текущего года была поднята эта проблема.
Избиратели жалуются: чтобы сесть на автобус, приходится пройти полтора километра по тропе, через заросли кустов. А если ещё и мороз... В таких условиях добираются до остановки жители трёх многоквартирных домов. Тема для депутатов не новая. Поднималась она не раз, но, как отметила депутат Нина Андриевская, все инициативы разбивались о резолюцию ПАТП о невозможности изменения автобусных маршрутов. Новый директор, сообщила Нина Николаевна, заявляет о готовности предприятия возить сюда людей, но при наличии автобусных остановок.
Сумма, необходимая для обустройства двух автобусных остановок (в направлениях туда и обратно), составляет, по имеющимся у депутатов данным, около полумиллиона рублей. Николай Трухин, Александр Заборский и Нина Андриевская выступили с предложением изыскать средства в местном бюджете.
Несколько дней назад проблема была поднята во время регулярной рабочей встречи мэра Северодвинска с депутатами городского Совета. Михаил Гмырин поручил проработать вопрос своему заместителю по городскому хозяйству Александру Бизюкову.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нужны автобусные остановки
Дата публикации: 14 февраля 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Новое на сайте, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia