Бальзам попёр. А где бобёр?


В прошлом году в почтовом ящике обнаружил рекламный листок.


Он так убедительно рассказывал о масле «Живица» — против воспалений, опухолей, дерматита, псориаза, герпеса, экземы, от геморроя и ещё Бог знает от чего, что я немедленно купил. Тем более он не только лечит, но и, как обещали, улучшает слух, зрение, работу сердца.

И в рекламном листке печаталось столько отзывов исцелившихся людей, правда, без конкретных адресов, но это для меня уже не имело большого значения. «Куплю!» Два флакона по цене 500—600 рублей стали моими. Испил до дна. А вот улучшения здоровья не почувствовал.

Недавно снова вижу рекламу знакомых бальзамов. Один особенно привлёк внимание, так как указаны два компонента: каменное масло (добывается в горах на высоте полутора-двух тысяч метров) и так называемая бобровая струя (состоит из высушенных гениталий бобров). Не хочешь, да задумаешься. Если обеспечить такими бальзамами всех коробейников, которые ездят по городам и весям, распространяя продукцию, то сколько же нужно добыть каменного масла и уничтожить бобров! Столько их в природе не существует.

Коробейники, приезжая в наш город, не сдают «панацею» по договору в аптеки. Устраивают продажу, арендуя помещения всего на один час. Почему? Не знаю, но догадываюсь.

Константин ТРУБКИН (ул. Мира, 9а)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бальзам попёр. А где бобёр?
Дата публикации: 19 апреля 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia