В яблочко, Артемида!


Мисс Северодвинск-2012 признана Ирина Приходько


Это было похоже на феерию невероятного небесного театра, который мы смогли увидеть на сцене драмтеатра. С ангелами в белых одеяниях и масках, неоновыми огнями и гипнотизирующей мелодией. Старт финального шоу конкурса «Мисс Северодвинск-2012» оставил после себя ожидание чего-то необычного и величественного.

Занавес приоткрылся — и на вращающейся сцене в разных позах застыли десять красавиц в коротких огненно-красных платьях. В полумраке и парах дыма под мистическую музыку они позволили зрителям полюбоваться изгибами своих фигур. Но включается современная музыка — и «куклы» оживают, превращаясь... в богинь наших дней!

Стилистика олимпиады, заданная ещё в полуфинале конкурса и обыгранная спортивной темой, на сей раз раскрылась по-иному. Теперь зрителям показали, как богини живут на священной горе Олимп. И живут они, надо сказать, с шиком, ни в чём себе не отказывая! Одна за другой девушки-богини вышли на подиум в соответствующих образах, с золочёными атрибутами в руках — щитом и копьём, луком, факелом, весами, серпом молодого месяца. Момент — и короткие накидки сорваны: под одобрительный гул зрителей девушки ступают по подиуму в соблазнительных купальниках.

Становится жарко. А вот красавицы уже облачены в шубы и шествуют в волшебном мерцании серебристых мотыльков. И наконец являются в вечерних платьях — под живую музыку камерного ансамбля «Рондо» выходят в аристократично-белых античных хитонах.

Каждой из десяти красавиц предстояло поделиться с залом мыслями о том, что бы она сделала, став мэром. Что же предложили девушки? Развитие сферы культуры, решение проблем инвалидов, реабилитации детей и подростков в обществе, строительство перинатального медицинского центра и спортивно-оздоровительный комплекс для детей.

Виктория Крылова и Наталья Гончаренко выразили свои мысли в стихотворной форме, а Анна Тарабукина предложила начать менять мир вокруг себя, не перекладывая ответственность на других. На ура приняли и идею Ирины Приходько, предложившей развивать сферу малого предпринимательства. А став президентом, продолжила мечтать девушка, отменила бы ЕГЭ.

Надо отметить, и подбор номеров шоу-финала был безупречен. За что спасибо учредителю конкурса -- компании "Авангард медиа" и его главным партнёрам -- Центральному универмагу, ЗАО "Модерн-Медиа" и модельному агентству Centerum, на плечи которого легла постановка дефиле участниц, организация и режиссура программы финала и полуфинала конкурса. Больше всех, пожалуй, в этот раз запомнилась юная воздушная гимнастка архангельского городского цирка "Весар". Ее рискованные трюки на полотнах зал наблюдал с замиранием сердца. И, конечно же, первое в Северодвинске мультимедийное лазерное шоу, иллюстрирующее прелести богемной жизни!

Результаты божественного состязания не заставили себя ждать. Спецприз от модельного агентства Centerum -- приглашение на работу -- получила Афродита Алёна Землякова. "Мисс Тонус" названа чародейка Геката Виктория Крылова, "Мисс Европа+" -- полуфиналистка конкурса Надежда Батурина.

"Мисс Интернет" определили голоса болельщиков. Ею стала мечтательная Селена Наталья Гончаренко, собравшая самую шумную группу поддержки. "Мисс Очарование" определяли по количеству отправленных из зала sms. Ею названа Анна Подрезова, представшая в образе хранительницы семейных уз Геры. Вторая вице-мисс -- мудрая Афина Анна Тарабукина, первая вице-мисс -- созидательная Деметра Анастасия Большакова.

И, наконец, спецприз от компании "Авангард-медиа" -- рекламный контракт на сто тысяч рублей -- ушёл Артемиде Ирине Приходько. Она же стала обладательницей короны главной красавицы города! Образ воинственной девы совпал с настойчивой и независимой натурой 17-летней ученицы школы № 6. Своего звёздного часа она ждала два года -- ещё в прошлый раз она стал "Мисс Улыбка" и "Мисс Европа+". Возможно, лук охотницы Артемиды, с которым она явилась на сцене, и выстрелил в яблочко, попав в самое сердце жюри. Но корона -- ещё не главная её "добыча". Теперь Ира Приходько попытает счастья в национальном конкурсе красоты.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В яблочко, Артемида!
Дата публикации: 22 мая 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia