УК имеет право


Получил я из МУП «ЖКК» счёт на оплату содержания жилья за май, а в нём такая информация: «Уважаемые жильцы! Согласно постановлению администрации МО Северодвинск № 111-Па от 23.03.2012 г.,с 1 июля 2012 г. повышается размер платы за жилое помещение».


Но ведь это постановление касается только нанимателей жилых помещений, а зачем нас-то, собственников, МУП «ЖКК» об этом информирует? И ещё одно замечание, надо полагать, работники бухгалтерии знают разницу между счетом на оплату чеком-квитанцией об оплате чего-то. Но в том же счёте записано: «Оплатить квитанцию до 10.06.2012 г.». Так вот, квитанцию мы не оплачиваем, а оплачиваем счёт. Квитанцию об оплате счёта нам выдают на руки, а оплаченный нами счёт получает его предъявитель.
В.Ф. Tомилов

Отвечает и.о. директора МУП «ЖКК» И.А. СЫНКОВА:

— В соответствии с п. 4.1.1. договора управления многоквартирным домом 40/5 по ул. Торцева управляющая компания вправе применять для расчётов платы за содержание и ремонт жилого помещения размер платы, установленный органом местного самоуправления для нанимателей муниципальных жилых помещений на текущий период, если собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Управляющая организация уведомляет собственников помещений в многоквартирном доме об изменении цены не позднее чем за тридцать дней до даты представления платёжных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение в ином размере. На основании данного пункта договора управления собственники помещений в квитанциях за май, июнь были уведомлены о повышении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с постановлением администрации МО Северодвинск № 111-па от 23.03.2012 г. «О размере платы за жилое помещение для нанимателей».

В соответствии с п. 5 приложения № 8 «Порядка внесения платы» управляющая организация использует следующие платёжные документы:
— для собственников и нанимателей жилых помещений — квитанции;
— для собственников нежилых помещений — счета.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: УК имеет право
Дата публикации: 12 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia