Почему закрыт депозитарий

Я и мои знакомые, которые имеют акции ОАО «Газпром», очень взволнованы закрытием в нашем городе депозитария, что отменило операции по покупке и продаже акций Газпрома. Чем это обосновано и как нам быть?
З. Мухина

С занесением в «лист ожидания»

Много говорилось о том, что для горбольницы № 1 приобретён томограф. Когда же он будет работать? Людей с серьёзными заболеваниями доктора направляют на обследование в клинику областного центра. Но там очередь. На какой период растягивается это ожидание?
А. Васильев

Терафлю: лечись по курсу

Не раз приходилось в аптеках приобретать по два дозированных пакетика терафлю (продаётся без рецепта). А вот в аптеке на пр. Ленина меня поставили перед выбором: либо четыре дозы, либо десять, иначе нельзя. Правильно ли со мной поступили?
Владимир

Кто эту воду считал?

В газете приводились цифры, сколько литров холодной и горячей воды, кроме норматива технологических потерь, расходует каждый человек ежемесячно: по 90,3 литра. Как это было подсчитано, какого уровня специалистами — нашей мэрии, областной администрации или федеральными органами?
В. Таскаев

И полив тротуара тоже

Слышала, что в общедомовое потребление воды включается и полив тротуара. Это правда? Разъясните также, из каких составных складывается общедомовое потребление холодной воды, горячей воды?
Екатерина Петровна

С надеждой на поправки

В нашей квартире стоки на общедомовые нужды составили 4,5 куб. метра. Таким количеством можно смывать канализацию в промышленных масштабах. Объясните, как формируется показатель «Стоки на общедомовые нужды»?
Сергей Петрович

Норматив для двухэтажки

Мы живём в домах 17, 19, 21 по ул. Советской. В наших домах подъезды не оборудованы отопительными батареями, тем не менее счета за общедомовое потребление нам выставляются. Мало того — в подъездах приходится наводить порядок самим, так как уборщиц у нас нет. Объясните: как должно быть по правилам?
Романько, Кузнецова, Карпова, Щур и другие

Во спасение Олега

В газете за 24 октября было опубликовано небольшое письмо педагога с 40-летним стажем, а ныне ветерана труда Л.Д. Жариной. Она благодарила своих коллег за посильный вклад в спасение её внука, который живёт на Украине. У Олега отказали почки, сейчас он подключён к искусственному аппарату, требуется донорский орган. Операция стоит 60 тысяч долларов. Сумма непосильна. На Украине денег набрать не смогли, а между тем время уходит...

Изъяли марихуану

Сотрудники северодвинского отдела управления госнаркоконтроля по Архангельской области провели операцию по изъятию крупной партии марихуаны у 32-летнего жителя Псковской области.

В главы Онеги — банкира

Главой муниципального образования «Онежское» и одновременно председателем Совета депутатов избран руководитель Онежского дополнительного офиса Северо-двинского отделения Сбербанка Андрей Ветрев.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia