Профсоюз сел за парту


Не только учиться всему новому, но и делиться своими знаниями готовы профактивисты «Звёздочки». А заодно и кадры себе прямо со школьной скамьи присматривать. Как, например, в ходе недавнего необычного урока перед учащимися 11-го класса Ягринской гимназии.


— Профсоюзные уроки в школе — особые учебные занятия, которые направлены не только на знакомство школьников с историей и деятельностью профсоюзов, но и на воспитание у них гражданственности и чувства ответственности, — считает председатель профкома «Звёздочки» Алексей Кукушкин. — Это ещё и прекрасная возможность познакомиться с людьми, непосредственно занятыми важной общественной работой, задать им волнующие вопросы. Тем более что многие старше-классники уже успели получить первый трудовой опыт в период каникул.
Профсоюзный лидер Алексей Кукушкин и его заместители Иван Коротких и Елена Макарова организовали с ребятами неформальную беседу.
А они, в свою очередь, советовались, как в дальнейшем правильно выстроить свою трудовую карьеру и защитить трудовые права.

Фото из архива Ягринской гимназии

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Профсоюз сел за парту
Дата публикации: 7 февраля 2013

Автор(ы): Марина Широкая   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 134
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia