Всего-то навсего — полюби


28 апреля православные христиане отметили Вход Господень в Иерусалим — иначе Вербное воскресенье, которое выпадает на воскресенье, предшествующее Пасхе. А Пасха в этом году празднуется 5 мая.


В Доме техники Севмаша прошёл концерт «Вербное воскресенье» с участием хора ветеранов «Зоряночки» (Дом корабела), церковных хоров и воскресных школ Северодвинска.
Обстановка на концерте была простая, неформальная. «Зоряночки» перемежали выходы остальных коллективов задушевными песнями. Малыши из воскресных школ были трогательными и непосредственными, дети постарше — серьёзными и сосредоточенными. Исполнительский уровень коллективов разный: кто-то поёт профессионально, кто-то просто для души. Но подкупает искренность тех и других.

Отметим, что кроме православных песнопений прозвучали современные произведения. Среди них (и даже дважды) «Всего-то навсего», авторы которого — монахиня Иулиания (Ирина Денисова), известный регент, педагог и композитор, и протоиерей Андрей Логвинов (стихи). Очень красивая музыка и стихи, в которые стоит вдуматься:

Всего-то навсего —
полюби,
Всего-то навсего — не суди,
Всего-то навсего —
не грусти,
Всего-то навсего —
всех прости...

Хор воскресной школы Свято-Никольского храма.
Фото Галина Чарупа

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Всего-то навсего — полюби
Дата публикации: 30 апреля 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia