19 мая — городская «минута славы»


19 мая — городская «минута славы»


Фестиваль «Талант души и вдохновенье — тебе, родной Северодвинск!», посвящённый 75-летию нашего города, вышел на финишную прямую.

Завершились полуфинальные отборы в Доме корабела, НТЦ «Звёздочка» и ЦКиОМ. Из огромного числа концертных номеров, представленных талантами из народа, жюри выбрало самые удачные — из них будет составлена программа финального фестивального концерта, который состоится 19 мая в 16.00 в театре драмы.

Впечатлениями от увиденного и услышанного на трёх отборочных турах поделилась член жюри — директор ДМШ № 3 Лидия Данилюк:

— Мне кажется, провести такой фестиваль — замечательная идея. В нашем городе есть очень много людей, которые могут выйти на сцену и проявить себя с творческой стороны. Приятно наблюдать за ветеранами: настолько они проникновенно и зажигательно поют. Конечно, качество выступлений разное, многие номера надо доработать. Но в целом — все молодцы!
Гала-концерт 19 мая станет своеобразной общегородской «минутой славы», где определятся победители фестиваля. Лучшие из лучших кроме призов получат возможность выступить на праздничных площадках летом в День города и День ВМФ.

fУчастник фестиваля мим Джаз (Даниил Семёнов).
Фото В. Бербенец

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 19 мая — городская «минута славы»
Дата публикации: 7 мая 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia