Centerum помогает молодым реализоваться в красивой профессии. Фото В. Капустина
Centerum помогает молодым реализоваться в красивой профессии. Фото В. Капустина

Молодой задор: взрослый размах

Детали и перспективы молодёжной политики Центрального универмага

Поддержка молодёжных инициатив, помощь молодым талантам найти себя, создание условий для комфорт- ного времяпрепровождения в стенах ЦУМа — вот компоненты молодёжной политики универмага.


Молодым везде у нас дорога!
Скоро сойдет снег с городских улиц. Все больше энергичных, спортивных молодых людей и девчонок станут рассекать на роликах, но вот пускают роллеров не всегда и не везде. А вот объехать отделы молодежной, спортивной одежды ЦУМа можно и на таком «транспортном средстве». И никто худого слова не скажет. Удобно в ЦУМе и молодой семье с детской коляской: в универмаг можно попасть по специальному пандусу, а с этажа на этаж — на лифте. Вышедшему из колясочного возраста «цветку жизни» найдется дело в игротеке: здесь все условия для того, чтобы и всласть порезвиться, и научиться чему-нибудь полезному. Ни один ребенок еще не отказался отпустить маму с папой за покупками при условии, что его оставят в игротеке.

Зажгли не по-детски
Творческие, одаренные, не похожие ни на кого — таким артистам всегда «зеленый свет» на акциях и мероприятиях, проводимых ЦУМом. Один из таких молодых креативных коллективов «Змей Радуга». Если одним словом: фаерщики. Ребята работают и с огнем, и со светодиодами, освещая фирменные вечеринки в стиле радио «Модерн» в условиях ночного клуба, и на свежем воздухе, устраивая настоящие спектакли, как было в этом году, когда ЦУМ вместе со всем городом провожал Масленицу.

Кузница кадров
Разглядеть талант и помочь ему раскрыться — одна из целей, которые ставит перед собой модельное агентство Centerum. Именно для этого проводится планомерная работа по сбору анкет от тех ребят и девчонок, кто планирует стать учеником школы моделей. Именно для этого устраиваются шумные выпускные вечера, где у начинающих моделей есть не только возможность показать, каких высот они достигли в красивой профессии, но и продемонстрировать свои таланты в эстрадном искусстве. Ведь во время обучения молодые люди и подростки учатся раскрепощаться, избавляются от многих комплексов, перестают бояться зрителей и как следствие отваживаются выйти на эстраду. Таким стал и выпускной, прошедший 13 марта в ночном клубе «Версаль».

Ловцы «звёзд»
Резидентом радио «Модерн-Северодвинск» стал DJ Semen Torpeda. А ведь его заметили слушатели радио и назвали лучшим в номинации Hause «Битвы ди-джеев», которая проходила в прямом эфире на волне 102,4. Теперь он постоянный участник шоу в эфире радиостанции. Очень удачно вписался DJ Semen Torpeda и в концепцию вечеринок в стиле радио «Модерн». Радиостанция ловит «звёзд» и в среде рэп-исполнителей. «Модерн-Северо-двинск» гарантирует информационную поддержку молодёжному проекту Mixtape, в рамках которого состоится в клубе «Перестройка» 4 апреля «Большой фест», который соберет лучших исполнителей в стиле рэп. Поддерживая репутацию широкоформатной радиостанции, «Модерн-Северодвинск» щедро делится «живым» эфиром с молодыми исполнителями рок-музыки, бардовской песни и блюзов. Именно такие гости приходят к Константину Рыбинскому в программу «Квартирник», которая выходит по субботам с 16 до 18 часов.

Держать руку на пульсе
Молодежная общественная жизнь города никогда не обходится без помощи и участия ЦУМа. Для организации «Триединство», которая поддерживает детей, перенесших онкологическое заболевание, ЦУМ организовал сбор средств и концерт «Зажги свою свечу», где выступали лучшие молодые артисты города. Плодотворное сотрудничество с организацией «Поможем детям» началось с первых же дней существования радио «Модерн-Северодвинск». ЦУМ оказывает финансовую помощь многим неравнодушных людям, которые занимаются организацией спортивных и культурных мероприятий для молодежи города. Таким, как директор ПУ-1 Юрий Колесов, объехавший на велосипедах со своими учениками практически пол-России.
Держать руку на пульсе общественной жизни города, замечая, поддерживая и давая возможность для самореализации молодой поросли северодвинцев, — в этом и заключается суть молодежной политики Центрального универмага.

Евгения ЛЕГОСТАЕВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Молодой задор: взрослый размах
Дата публикации: 30 марта 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia