Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ОТГОЛОСКИ НЕДЕЛИ ДОБРА

«Атлант» для Димы


У всех скептиков, кидающих камень в огород Весенней недели добра и не верящих в то, что ее акции приносят пользу, не будет повода для кривотолков.


На днях представители молодежного совета вручили последнему из претендентов на оказание адресной помощи — четырехлетнему Диме Мошкову, страдающему ДЦП, нейроортопедический пневмокостюм «Атлант».
Ребята ждали его как свой, даже на почте развернули, чтобы окончательно убедиться: пришел! Его изготовляли на заказ в Москве более двух месяцев.
— Будешь космонавтом! — передавая Диме костюм, сказал секретарь молодежного совета Семен Иванов.
Костюм должен служить три года, при желании можно обменять на больший размер с доплатой. Родителям Димы также вручили 20 тысяч рублей, оставшихся после покупок. Деньги им сейчас кстати: летом Дима проходил дорогостоящий курс лечения в Тольятти.
— Там совсем другое отношение к инвалидам — к специалистам они проходят без очередей, не то что у нас, — сетует Татьяна Мошкова. — Большое спасибо всем участникам Весенней недели добра, которые откликнулись и помогли нам, особенно Севмашу и отделу по работе с молодежью администрации.

P.S. Часто родителям, имеющим детей с ДЦП, не хватает поддержки, общения. Татьяна и Денис Мошковы советуют им заглянуть на сайт .

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Атлант» для Димы
Дата публикации: 29 сентября 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia