МИНИ-ФУТБОЛ

«Северин» всё-таки с «бронзой»


Уверенной победой коряжемского «Химика» завершился чемпионат области по мини-футболу. Сделав выводы из прошлогоднего неудачного выступления, когда футболисты с юга области заняли лишь пятое место, они на сей раз никому не дали усомниться в своем заслуженном успехе.


"Химик» набрал 43 очка, победив в четырнадцати матчах, сыграв вничью с «Северином» и лишь однажды уступив котласской «Искре». Вторыми финишировали котлашане, поменяв прошлогоднюю «бронзу» на «серебро». В обеих южных командах залогом успеха стало отменное взаимодействие на площадке ветеранов и молодых футболистов. Неудивительно, что в составе «Химика» одними из лучших были опытные А. Порохин и Д. Апушкин, которые вели за собой молодежь. В равной мере это относится и к А. Макурину из «Искры». Северодвинский «Северин», до последнего момента претендовавший на серебряные медали, вынужден был довольствоваться «бронзой». Впрочем, третье место подопечных А. Фазлыева по сравнению с прошлогодним шестым следует расценивать как успех. «Северин», так же как и «Искра», потерпел лишь два поражения, при этом оказавшись сильнее своего главного конкурента из Котласа в очном противостоянии.
Что касается других претендентов на медали, они выступили хуже по сравнению с предыдущим чемпионатом. Обладатели «золота» и «серебра» — «Олимпик» и «Рома» из Архангельска опустились на четвертое и шестое места соответственно. К сожалению, лишь седьмым финишировал «Севмаш-Строитель», лишившийся до и в ходе сезона двух лучших игроков — Н. Сушко и А. Колесникова. Их уход во многом повлиял на неудачу добротной команды, которая, безусловно, еще не сказала последнего слова. «Двина», выступая порой сразу на двух фронтах — футбольном и флорбольном, заняла достойное пятое место. Что же касается ягринского «Беломорца» и вельского «Спартака», они остались примерно на тех же позициях, но прогресс в их игре вполне очевиден. Результаты последних игр: «Двина» — «Химик» — 7:15, «Севмаш-Строитель» — «Искра» — 2:2, «Беломорец» — «Олимпик» — 0:2, «Рома» — «Северин» — 8:9, «Севмаш-Строитель» — «Химик» — 2:8, «Двина» — «Искра» — 5:7.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Северин» всё-таки с «бронзой»
Дата публикации: 10 марта 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia