Радоваться ли потеплению?

Момент дискуссии. Равнодушных к темам экологии нет. Фото автора

Тема привлекла сразу. Кому не интересно узнать мнение компетентных людей о том, как и почему меняется климат на нашей планете и какова в этом роль человеческой деятельности? А тут еще в самый канун семинара проснулся почти двести лет спавший на острове Исландия вулкан, и почти вся Европа оказалась на несколько суток без столь привычных современному человеку авиасообщений.

Спортивная орбита (26 мая 25010 года)

Новости художественной гимнастики, плавания.

Владимир Олин: «Доволен возродившимся командным духом»

Во втором туре чемпионата России по флорболу наши земляки одержали победы во всех пяти проведенных матчах. Подопечные В. Олина уверенно переиграли московский «Тайфун» — 8:1, «ХФК Всеволожск» — 5:0 и «СКЦ Сормово» из Нижнего Новгорода — 14:1, а также в упорной борьбе одержали
победы над омской «СДЮСШОР-22» — 5:4 и местным «Олимпом» — 6:5. О флорбольных перипетиях в Подмосковье поведал наставник «Науки» В. Олин сразу после возвращения команды в родные пенаты.

Отзывчивый банк

Офис известного российского банка — Пробизнесбанка работает в Архангельске с октября 2009 года. Его услуги оказались очень востребованы и архангелогородцами, и жителями Северодвинска. О секретах такого быстрого успеха мы беседуем с Александром Шиловым, региональным директором Архангельского офиса Пробизнесбанка.

Эльбрус нам покорился

Фото из архива П. Бочерина

В канун 65-летия Победы Федерация альпинизма Архангельской области под руководством М.В. Ишутина проводила спортивные сборы на Центральном Кавказе. Конечной целью было восхождение на высочайшую гору Европы — Эльбрус.

Спасибо от тех, кто не знает войны

«Никто не забыт, ничто не забыто» — под таким названием в ЦКиОМ прошло пленарное заседание научной конференции СФ ПГУ.

Детям до 16…

Еще в декабре прошлого года областные депутаты приняли закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей», который запрещает подросткам до 16 лет появляться ночью в общественных местах без сопровождения родителей.

Начни со своего двора!

Хочешь, чтобы кругом было чисто, — начни с собственного двора. Это утверждение как нельзя кстати подходит и для ситуации с наведением общественного порядка. Ведь, если подумать, под силу это каждому из нас.

20 лет «Забавы»

Фото В. Бербенца

У каждого из нас есть места, куда каждый раз идешь как на праздник. Для меня это детский театр «Забава», которым бессменно руководит режиссер Наталья ГРОМОВА. В мае театр отмечает своё 20-летие.

Мама вырулит

Женщина названивала родне. Завтра сыну юбилей — двадцать пять лет. Соберутся в кафе.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia