Вливайся в «Команду-29»

700 молодых и активных ребят со всей области соберет нынешняя «Команда-29». В этот раз областной форум пройдет под Онегой, в детских оздоровительных лагерях «Дружба» и «Орленок» с 27 июля по 1 августа.

Операция «Чистое стекло»

С 15 по 26 июня в Северодвинске проводится профилактическая операция «Чистое стекло».

Северодвинец выиграл суд у издательства

Северодвинец отсудил у издательства «Терра» деньги за 62-томную энциклопедию. Согласно решению Северодвинского город-ского суда издательство должно вернуть ему 76 тысяч за энциклопедию и 18 тысяч рублей в качестве неустойки. Причиной спора стало то, что в томах обнаружено большое количество ошибок.

Прокуратура проверила «Севпромвентиляцию»

Прокуратурой Северодвинска закончена проверка ОАО «Сев-промвентиляция» на предмет ущемления трудовых прав работников. Генеральному директору внесено представление об устранении нарушений, возбуждено дело об административных правонарушениях.

Глава Федерального агентства в Архангельске

Завтра в Архангельске начнется совместное заседание коллегии Федеральной службы по труду и занятости России и правительства области.

Пройдутся по России солдаты группы «Центр»

Министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил о том, что в стране вместо шести военных округов появятся четыре оперативно-стратегических командования со штабами в Хабаровске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Сияй, партийный спектр

Минюст России опубликовал перечень зарегистрированных политических партий и их региональных отделений.

Голы, очки, секунды

Обзор событий в футболе, шашках.

Паруса над Камбалицей

Яхты — на воду! Фото автора

Парусный сезон-2010 в Северодвинске открылся соревнованиями на Камбалице на яхтах классов — «Кадет» и «Оптимист». В них приняли участие более 40 спортсменов из Архангельска и Северодвинска, вышли на старт и мастера парусной доски.

Когда в товарищах согласье есть

Светлана Клюкина — первое лицо северодвинской спортивной гимнастики. Фото В. Капустина

Четыре года назад председатель Федерации спортивной гимнастики Архангельской области Сергей Сухарев посетовал, что и без того великолепные результаты наших гимнастов могли бы быть еще выше, если бы решились вопросы полноценного финансирования. Надо отдать должное руководителю областной гимнастики: его слова не разошлись с делом. Летом 2008 года в ДЮСШ-1 пришли новенькие маты-обкладки для мужских снарядов на сумму 250 тыс. рублей. Деньги на спортинвентарь выделила Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР), а ее помощь состоялась прежде всего благодаря победным достижениям северодвинской примы, заслуженного мастера спорта Светланы Клюкиной. Прошло два года, и новая партия уникального гимнастического оборудования вновь появилась в стенах нашей школы. Именно по поводу этого знаменательного и радостного во всех отношениях события для северодвинской спортивной гимнастики мы и встретились с С. Сухаревым.

  • Страницы 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >
Создание сайта
mArtMedia