Федор Анисимов в конкурсной программе. Фото автора
Федор Анисимов в конкурсной программе. Фото автора
ФЕСТИВАЛИ

Капитану – медаль от генерала


В Санкт-Петербурге завершилась ежегодная Всероссийская благотворительная акция российской милиции «Милосердие белых ночей». И вновь отличился участковый уполномоченный из Северодвинска Федор Анисимов.


На этот раз капитан милиции завоевал звание лауреата в номинации «Авторы-исполнители» и получил из рук начальника главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-лейтенанта милиции Влади-слава Пиотровского диплом лауреата и памятную медаль фестиваля.
Фестиваль «Милосердие белых ночей» под флагом МВД России проводится уже в 19-й раз. Он посвящен памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга. В конкурсной программе участвуют сотрудники МВД и члены их семей. Не секрет, что в таких конкурсах-фестивалях жюри, как правило, отдает предпочтение исполнителям песни эстрадной. Тем весомее победа северодвинца, исполнившего в конкурсной программе авторскую песню на стихи няндомского журналиста
Леонида Сухова «Мне друзей хоронить приходилось», посвященные северодвинским поисковикам Льву Пастухову и Василию Попову, погибшим в Лоухском районе Карелии во время поисковой экспедиции.
Первыми самого поющего милиционера в регионе поздравили товарищи по службе и коллеги по клубу самодеятельной песни «Микрофон».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Капитану – медаль от генерала
Дата публикации: 19 июня 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia