Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ПОРА РЕМОНТОВ

Огонь, вода и трубы в теплоцентрах


В традиционный рейд по муниципальным жилищным предприятиям чиновники администрации во главе с мэром Михаилом Гмыриным отправились в сопровождении журналистов. Решено было проверить ход сезонных работ.


И за первыми наблюдениями далеко ходить не пришлось: на соседнем с мэрией здании специалисты ООО «Фирн» заканчивают капитальный ремонт кровли. Сухая и теплая погода — самое время для подобных работ. Всего же частично отремонтировать крыши планируется на 40 зданиях.
Затем чиновники проинспектировали «старый» город. Главное внимание сосредоточили на ветхих домах по пр. Беломорскому, под стены которых устанавливают «городки» — специальные конструкции, призванные ослабить нагрузку на фундаменты. На двух домах работы завершены, впереди еще 10. Расселить жильцов всех ветхих деревяшек невозможно, но нужно приложить все усилия, чтобы сделать дома безопасными.
Директор МП «Рассвет» Александр Злобин получил от мэра замечания: нужно следить за состоянием теплоцентров, вовремя скашивать траву возле домов, чтобы она не задерживала тополиный пух. Его в этом году очень много, а горит он как порох.
Еще один пункт посещения мэра — МУП ЖКК. Во время прошлой поездки на пр. Труда, 24 прозвучали жалобы жителей этого дома на холодное водоснабжение, на состояние подъезда и почтовых ящиков. Однако, как выяснилось, поручения мэра устранить проблемы не исполнены. Директору МУП ЖКК Ольге Варзуновой поставлен новый срок — неделя.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Огонь, вода и трубы в теплоцентрах
Дата публикации: 10 июля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia