ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Ещё один удар по «чёрным лесорубам»


Губернатор Илья Михальчук провёл в селе Конёво Плесецкого района выездное заседание межведомственной комиссии по борьбе с правонарушениями в сфере лесопользования.


Место это выбрано не случайно. Конёво приобрело печальную славу этакой столицы чёрного лесного бизнеса. В прошлом году путём незаконных рубок государству был нанесён здесь ущерб почти на двести миллионов рублей. Существовали незарегистрированные лесопилки, широко использовался труд нелегальных гастарбайтеров из республик Средней Азии.
Губернатор лично возглавил борьбу с этими безобразиями. За последние полгода состоялось семь комплексных проверок, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения санитарного, экологического, трудового, миграционного, земельного законодательств. В сравнении с прошлым годом объём незаконно заготовленной древесины снизился аж в 76 раз.
К сожалению, печальную славу Конёва подхватил Вельский район. С начала года там зафиксировано сто случаев незаконных рубок, а государство понесло ущерб в размере 183 миллиона рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ещё один удар по «чёрным лесорубам»
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia