В ЗАЩИТУ «ТЕПЛИЧНОГО»

Нельзя ли власть употребить?


Взяться за перо меня заставило чувство горечи и возмущения действиями руководства ТГК-2, отключившего отопление хозяйства «Тепличное», и последствия этих действий — гибель плодов труда.


Даже если действия руководства ТГК-2 правомерны с точки зрения закона (в чем я сомневаюсь), они аморальны с чисто человеческой точки зрения: нельзя сознательно губить плоды труда людей и разрушать стабильно работающее предприятие. Сколько можно разрушать все до основания и не думать: а что будет затем?!
Мои чувства разделяют все 320 участников движения «Дети войны Молотовска». Мы, испытавшие в военные и послевоенные годы настоящий голод, собиравшие колоски на колхозных полях, выращивавшие вместе с родителями в городских условиях на раскопанных вручную клочках земли картошку, посаженную «глазками», не понимаем, как можно сознательно губить созданное руками людей? Не научились мы и равнодушно смотреть на это.
Тепличное хозяйство Северодвинска — гордость не только нашего города, но и области. Его продукция всегда отличалась и отличается высоким качеством и приемлемыми ценами. Северо-двинцы предпочитают ее заморским овощам. Считаем, что это предприятие необходимо сохранить общими усилиями. Лично у меня действия руководства ТГК-2 по отношению к «Тепличному» вызывают ассоциацию с крыловской «свиньей под дубом». Только возникает вопрос: как можно получить «желуди» (долги, доходы) с разрушенного «дуба», то есть хозяйства? Или ТГК-2 преследует какие-то другие, неизвестные нам цели? Хотелось бы узнать о них.
Великий баснописец призывал в необходимых случаях «власть употребить». Может, это тот случай, когда руководство города и области, к которым мы тоже обратились, должно и может употребить власть и спасти предприятие, если еще не поздно?
Нина СИВКОВА,
заместитель председателя совета
общественного движения
«Дети войны Молотовска»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нельзя ли власть употребить?
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia