Фото автора
Фото автора
А У НАС ВО ДВОРЕ

Загадки, яблоки и улитки


Целая сказка разыгралась для детишек в одном из дворов города. В Северодвинске прошла первая акция «Солнечный двор», организованная молодежным советом.


Группа аниматоров прибыла во двор на пр. Морском, 24 и наполнила дет-скую площадку яркими красками и веселой музыкой. Ни дети, ни родители не ожидали такого праздника и удивленно спрашивали: что сегодня отмечают? А оказывается, ничего! Чтобы принести немного веселья и позитива, повода и не надо.
Собравшиеся на площадке ребята бойко отгадывали загадки сказочной Царевны и прыгали в мешках на скорость. Проходящие мимо люди с удовольствием и улыбкой наблюдали за происходящим: не часто такое увидишь в нашем городе. Довольно сложным оказался конкурс, где надо было съесть подвешенное на веревочке яблоко. Твердый фрукт с трудом поддавался, ведь во рту у многих детей не хватало передних зубиков. Любящие родители с азартом не меньшим, чем у детей, участвовали в происходящем, помогая, подсказывая малышам.
Продолжилось веселье танцами под руководством зажигательной Цыганки. Разучив довольно сложный танец макарену, дети направились на следующую площадку, где их уже ждали новые забавные конкурсы. Здесь малыши под руководством добродушного Крестьянина изобразили медленных улиток и с удовольствием порисовали на асфальте. А в завершение игра «Съедобное — несъедобное» показала вкусовые предпочтения детей.
В итоге родители и дети остались довольны. Организаторы принимали слова благодарности, а дети угощались честно заработанными конфетами.
— Наша цель — собрать на одной площадке как можно больше детей, — говорит одна из организаторов акции Анна Пономарева, — разыграть для них интересное представление. Выбираем большие дворы, где для ребят предусмотрено не так много развлечений.
Проект «Солнечный двор» не разовый, и вскоре волонтеры придут и в другие дворы Северодвинска. На очереди — ул. Ломоносова, 100. А потом веселье и хорошее настроение может прийти и в ваш двор!
Карина ГОДОВИКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Загадки, яблоки и улитки
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia