ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

Срок для советника вице-губернатора


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России оставила без изменения обвинительный приговор Архангель-ского областного суда от 24 июня в отношении советника заместителя губернатора Николая Беспалого и предпринимателя Андрея Сырцева.


Ранее в нашей газете уже сообщалось о том, что Беспалый и Сырцев совершили пособничество в получении должностным лицом — начальником отдела государственного областного заказа департамента по конкурентной политике Архангельской области Сергеем Акуловым — взятки в крупном размере (один миллион рублей). Руководящая троица вымогала эти деньги у генерального директора коммерческой фирмы за обеспечение победы на аукционе, дающем право поставки машин и оборудования для Красноборского профессионального училища. Перед передачей части взятки, предназначавшейся Беспалому и Акулову, Сырцев был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.
Приговором суда Сырцеву назначено восемь лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей, Беспалому — семь лет лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей. Добавим, что представитель якутской команды Беспалый являлся советником вице-губернатора Сергея Молчанского, который сейчас тоже находится под следствием по уголовному делу в связи с исчезновением 50 миллионов рублей, предназначавшихся на восстановление школы в столице Южной Осетии Цхинвале.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Срок для советника вице-губернатора
Дата публикации: 21 сентября 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia