Спортивная орбита (4 сентября 2010 года)

Новости хоккея с мячом, бадминтона, городошного спорта.

Мечта пассажира

Фото автора

Разговариваем мы как-то с подругой о своем, о девичьем. И тут ни с того ни с сего она как выдаст: «Так хочется собственную машину!» В тот момент несерьезно отнеслась к ее словам.

При жизни не называть…

11 сентября 1957 года Президиум Верховного Совета СССР постановил прекратить присвоение городам и заводам имён партийных и государственных деятелей при их жизни. На следующий день город Молотовск был переименован в Северодвинск.

Между нами, коллегами

Известный российский писатель Владимир Личутин по своей инициативе прислал рекомендацию на вступление в Союз писателей РФ северодвинца Андрея Рудалева, специализирующегося на таком направлении, как литературная критика, и известного в этом качестве читателям «СР».

Арка желаний?

Эскиз из архива ДК «Строитель»

О том, что у ДК «Строитель» в этом году дано начало «Аллее влюблённых», мы уже писали. Но вот со стороны города аллею можно было не заметить: деревца ещё маленькие, а указателей никаких нет.

Пожалуйте в кассу

Фото автора

Едкое анонимное сообщение поступило на днях на СМС-портал «Северного рабочего»: «Что за сооружение, похожее на будку полицейского, появилось в некогда просторном холле ЦКиОМ? Это что, эстетический вкус нового руководства?»

Читаю «Золотое колесо»

Ну и задачу задала А. Прудникова — назвать лучшего писателя (детского и подросткового), ну и книжищу издала — сразу и не прочитаешь. Зато как приятно погрузиться вечерком в творчество своих земляков! Ведь стихи-то все — о нашей земле, о Севере, рассказы — все узнаваемы: о нас с вами!

Дискриминация лохматости

Фото В. Бербенца

Здравствуйте, дорогие читатели! Не заморозила вас еще погодка? Впрочем, если и заморозила, то тепло нашей замечательной рубрики вас обязательно отогреет. Поэтому вперед — к письмам с забавными отзывами на снимок нашего фотокора Владимира Бербенца, опубликованный 21 августа.

Кому дорог Сванидзе, а кому…

Странное это дело — защищать действующую власть и её идеологию с помощью анонимного письма. Тем не менее такое произошло. Я получил обширную анонимку на обзор «Шестьдесят телеканалов — это много или мало?» («СР» за 14 августа).

Череповец ждёт!

Фото В. Бербенца

В Северодвинском драматическом театре состоялся традиционный сбор труппы. Утром последнего летнего денёчка веселые и загорелые актеры, работники технических служб, увлеченно переговариваясь и похихикивая, собирались в зрительном зале, где их ожидал сюрприз — столик с шампанским.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia