МИНИ-ФУТБОЛ

Кубок с третьей попытки

Впервые в истории северодвинского мини-футбола команда «Северин» стала обладателем Кубка Северо-Запада. В 2008 году подопечные А. Фазлыева заняли седьмое место в кубковом турнире, а годом позже стали бронзовыми призерами. Верилось, что в нынешнем розыгрыше «Северин» способен на большее.

Одержав победу в полуфинале над «Мологой» из Новгородской области — 6:4, «Северин» вышел в финал, где ему предстояло вновь сразиться с командой «МВС-Агро» из Тосно. Именно футболистам из Ленинградской области северодвинцы уступили в групповом турнире — 2:3. И на сей раз поединок двух команд получился непростым.
Ещё за пять минут до конца финального матча счёт был равным — 3:3. А затем случилось то, чего, наверное, никто не ожидал. «Северин» буквально смял соперника, забив пять безответных мячей, и одержал победу — 8:3. Героем этого поистине исторического матча стал Н. Сушко. В его активе пять голов на любой вкус.
Итак, Кубок Северо-Запада едет в Северодвинск. К сожалению, не повезло другой нашей команде — ФК «Северодвинск». Подопечные Ю. Ильина и А. Соловьева достойно отыграли весь турнир. В полуфинале они лишь в серии пенальти уступили «МВС-Агро» — 2:3 (основное время — 1:1), а в матче за «бронзу» пропустили решающий мяч от «Мологи» за минуту до конца и проиграли — 1:2. Хочется верить, что впереди у наших мини-футбольных дружин ещё не одна победа на региональном уровне, а сейчас их ждут сражения на спортивных площадках города и области.

Статья: Кубок с третьей попытки
Дата публикации: 17 ноября 2010

Автор(ы): Александр Алексеев