ЧЕЛОВЕК И ЕГО ДЕЛО

Корабел с большой буквы


Коллектив цеха № 15 «Звёздочки» проводил на заслуженный отдых свою живую легенду — Владимира Сергеевича МИРОНОВА, отдавшего почти полвека своей производственной деятельности ягринской верфи.


Сюда он прибыл из Кронштадта в числе группы корабелов, приглашённых руководством предприятия поднимать ремонт подводных лодок и судов гражданского назначения. Первым флотским заказом для Миронова как сдаточного механика была дизельная подлодка С-168 проекта 613В (заводской номер 704).
Командиры подводных кораблей давали высокие оценки профессиональным знаниям и опыту сдаточного механика Миронова. Слыл он активнейшим общественником и партийным лидером, более десяти лет возглавлял партийную организацию цеха
№ 15.
Большой вклад Владимир Сергеевич внёс в развитие художественной самодеятельности коллектива. Он был одним из авторов идеи давать концерты сдаточным командам, завершившим ходовые испытания подводных кораблей. Владимир Сергеевич сам превосходно играет на аккордеоне, поэтому зрители всегда встречают его громом аплодисментов.
Есть у ветерана судоремонта Миронова ещё одна слабинка — встречаться с молодёжью. На этих встречах он чувствует себя помолодевшим на десятки лет, здесь он всегда найдёт примеры для начинающих корабелов, способных окончательно поверить в то, что они выбрали правильный жизненный фарватер.
На проводах Владимир Сергеевич услышал в свой адрес много-много сердечных слов. Он их заслужил честным трудом, преданностью родной верфи, имя которой — «Звёздочка».
Счастливого отдыха, Корабел с большой буквы!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Корабел с большой буквы
Дата публикации: 2 декабря 2010

Автор(ы): Анатолий Попов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 203
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia