День флота в орнаменте Индии

Фото В. Бербенца

В Северодвинске это становится традицией: публичные торжества в честь национальных праздников Индии собирают полные залы Дворцов культуры. Уже 13 лет индийские моряки ведут на наших заводах модернизацию своих военных кораблей. И в это воскресенье множество горожан пришли в Дом корабела, где отмечался День военно-морских сил Индии.

Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, флорболе

Мари Балак поёт для каждого

Фото В. Бербенца

3 и 4 декабря в нашем городе прошли выступления московской клубной дивы Мари Балак. Эту девушку многие у нас знают, ведь Маша Балак родилась и выросла в Северодвинске.

Дорогой наш мундиаль

Итак, Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Церемония представления заявки нашей страны на саммите Международной федерации футбола в Цюрихе впечатлила. Например, нельзя было не порадоваться за первого вице-премьера Игоря Шувалова, свободно изъяснявшегося по-английски.

Задачи — самые амбициозные

Фото В. Бербенца

В этот день малый зал ЦКиОМ был заполнен до предела: в рамках Ломоносовских чтений здесь прошло расширенное заседание членов рабочей группы и руководства Северного
Арктического федерального университета, на котором презентовали программу его развития на ближайшие годы. В слушателях — представители Севмашвтуза, СФ ПГУ, техколледжа и профессиональных училищ
№ 1, 28 и 38. Все те, кого волнует вхождение в состав нового федерального вуза. Совещание растянулось на два часа и было насыщенным до предела. Большую его часть и посвятили ответам на вопросы.

К стоматологам приедет Бабкина

11 декабря в театре драмы пройдет торжественное собрание, посвящённое 50-летию городской стоматологической поликлиники.

ТИК с прежним председателем

Избирком Архангельской области утвердил новый состав Северодвинской территориальной избирательной комиссии.

Новый командир базы

В пятницу официально вступил в должность новый командир Беломорской военно-морской базы капитан I ранга Виктор Лиина.

Создание сайта
mArtMedia