Бесхозная культура?

Депутат облсобрания Ольга Епифанова бьёт тревогу: после передачи учреждений культуры Холмогорского района сельским поселениям резко сократилось число клубов и Домов культуры.

Область — родине Ломоносова

В городах и районах области утверждены планы подготовки к 300-летию М.В. Ломоносова.

Пеллеты — новое топливо

В Няндоме открылось инновационное биотехнологическое производство — пеллетный завод.

За День русского языка

Фракция Коммунистической партии в Государственной думе внесла законопроект об изменении в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Реликвии моря

Фото А. Ширшикова

Он открыл свои двери 23 февраля 1961 года в помещении базового матросского клуба имени Александра Торцева. Несколько раз этот небольшой музей менял место своей дислокации, и вот 13 лет назад снова вернулся в гарнизонный Дом офицеров.

За металлом в в/ч

Кто тащит цветной металл с оборонных предприятий, кто снимает крышки с канализационных колодцев города, а вот Василий Канев (1967 г.р.) решил наведаться в воинскую часть.

Чужой мобильник карман не тянет

Дважды судимый Андрей Прилуцкий (1982 г.р.) страсть как любил мобильные телефоны. Только вот почему-то чужие.

Наказал до смерти

Весьма низким и противозаконным способом решил проучить сожительницу Владимир Туркин (1954 г.р.).

Братья-кофеманы

Зачем платить за товар, если можно взять его даром? Так, наверное, рассудили братья Куклины — дважды судимый Александр (1978 г.р.) и Сергей (1973 г.р.) — и отправились за «покупками».

Экстремизм через компьютер

Буквально на днях вынесен приговор по уголовному делу об экстремизме в виде разжигания межнациональной розни. Отмечу, что в нашем городе это уже не первый случай, когда экстремизм шагает в массы при активном использовании компьютерной техники и сети интернет. В прошлом году был осужден северодвинец, который на своей странице в популярной социальной сети «В контакте» размещал фотографии и ролики оскорбительного для определенной нации содержания.

  • Страницы 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >
Создание сайта
mArtMedia