«Грозный» на чемоданах

Понадобилось навести справку в общественной организации «Грозный», но номер телефона не отвечает несколько дней. Работает ли эта организация и где располагается?
В. Малышева

Наследство через суд

Мама с папой были в разводе, отец уехал в другой город, женился. Полтора года назад он внезапно умер, нам с мамой не сообщили. Все его имущество перешло его второй семье. Но ведь и я дочь папы. Могу ли я тоже получить долю наследства?
Ирина

Как помочь драцене

Дома у меня много комнатных растений, вершиной украшения квартиры считала драцену. Но в декабре что-то произошло с моей «королевой»: все листья опали, даже не успели пожелтеть. Хотелось бы знать, что произошло? Если новые побеги пойдут от корня, ждать их роста придется долго. Но могут ли дать листья стволы?
Л. Жданова

Льгота без отмены

Сын — участник боевых действий в Чечне, пользовался бесплатным проездом в автобусе. Но в первых числах нового года кондуктор автобуса отказала в бесплатном проезде, мол, льгота отменена. В то же время некоторые слышали выступление мэра по телевидению, он утверждал обратное. Объясните, предоставляется льгота или нет?
Г. Душкина
Этот же вопрос задавала и Н. Шальнева.

Общедомовое освещение

Прошу объяснить, что подразумевается под понятием «общедомовое освещение» по ул. Ломоносова, 120. Неужели нам придется теперь оплачивать помимо освещения лифтов, коридоров, лестничных клеток еще и потребление электроэнергии мастерскими жилищных предприятий, которые располагаются в нашем доме, а также освещение рекламных растяжек и т.д.?
Ольга Михайловна

Москва, телевидение

Нельзя ли опубликовать адреса центрального телевидения: Первого канала, каналов «Россия» и НТВ?
В. Щепихин

О пользе «белого чая»

Чай я пью только с молоком — такая уж привычка. Но всякий раз вспоминаю знакомого студента из медицинского института, который говорил, что от чая с молоком могут пострадать почки. Так ли это?
М. Маричева

Просите трудовой договор

Дочка поступила работать в коммерческую организацию. Трудовой договор заключен, вот только документ ей почему-то не выдают на руки. Обязана ли администрация выдавать работнику на руки трудовой договор?
Зинаида Владимировна

Кого обследуют бесплатно

Фото В. Бербенца

Пока в нашей стране никто не отменял бесплатную медицинскую помощь. Но почему так широко практикуются платные диагностические исследования? В горбольнице № 2 есть, например, томограф. Кто им пользуется? Хотелось бы также узнать, куда идут средства, полученные от платных услуг?
Н. Рогозина

За «спасибо» не повезут?

После террористического акта в аэропорту Домодедово власти Москвы выступили с предложением законодательно обязать таксистов бесплатно возить пострадавших граждан в случае чрезвычайных происшествий. Как к этому относятся северодвинцы?

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia