ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Охраннице выплатят задолженность


Областной суд оставил в силе решение Северодвинского город-ского суда, по которому ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» обязано выплатить бывшей сотруднице Наталье Харитоновой задолженность за сверхурочную работу, проценты за нарушение сроков выдачи зар-платы, компенсацию морального вреда — всего 13,6 тысячи рублей.


За полгода Харитонова отработала сверхурочно 146 часов при установленном законом пределе 120 часов в год. Работодатель отказался оплатить переработку. Наталья Юрьевна обратилась к правовому инспектору труда Межрегионального профсоюза работников судостроения.
Суд установил, что работодатель в нарушение закона не провёл аттестацию рабочих мест в зоне строгого режима ЦС «Звёздочка». Поэтому работники охраны, нёсшие службу при выгрузке отработанного ядерного топлива с атомных подводных лодок, не получают предусмотренных льгот. Работодатель также не предоставлял в течение 24-часовой смены перерывов для отдыха и питания.
Архангельской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особых режимных объектах вынесено частное определение суда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Охраннице выплатят задолженность
Дата публикации: 21 апреля 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia