Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Будем сотрудничать!


29 апреля в администрации Северодвинска мэр Михаил Гмырин и ректор Северного Арктического федерального университета Елена Кудряшова подписали соглашение о сотрудничестве.


— Рабочая группа под началом мэра очень тщательно подошла к разработке концепции развития северодвинского кластера САФУ, благодаря чему документ удалось вовремя представить в правительство России, — сказала Елена Владимировна. — Вокруг мэрии объединились все заинтересованные лица — руководители градообразующих предприятий и учреждений профессионального образования. Важно, что научно-педагогическая общественность напрямую участвовала в разработке концепции, понимая значение создания здесь мощного единого центра, базирующегося на судостроении. Мы надеемся, что Северодвинский филиал станет ведущим в системе университета. Северодвинск был, есть и будет серьёзным форпостом в Арк-
тическом регионе.
— Сегодня мы поставили финальную точку в большой общей работе, — ответил в свою очередь Михаил Аркадьевич. — За этим соглашением будут стоять конкретные дела как со стороны администрации города, так и со стороны университета.
Первым делом предстоит укрепить материально-техническую базу учреждений профобразования, создать хорошую основу подготовки специалистов для предприятий города. Потребуется также построить новые общежития, развивать спортивный и культурный секторы, ведь ожидается, что учиться в филиал приедут ребята из уголков области. Также есть надежда получить финансирование по федеральной программе «Пятьсот бассейнов для вузов страны».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Будем сотрудничать!
Дата публикации: 4 мая 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia