Кафе закрывается раньше


Полгода жильцы дома по ул. Мира, 9 страдали от грохота в кафе «Пронто», которое работало до двух часов ночи. Так бы и продолжалось, если б у одного человека, Г.Ф. Масленникова, не лопнуло терпение.


Геннадий Федотович начал с посещения участкового оперуполномоченного, затем — юриста. Оба констатировали, что это прямое нарушение закона «О тишине», документ обязывает соблюдать покой после 23 часов. Посоветовали написать в прокуратуру. Читатель «СР», проведя собственное расследование по вопросу режима работы других кафе, решил обратиться в редакцию: «Шесть кафе, расположенных на Яграх, открыты до 23 часов. Почему сделано исключение для «Пронто»? Не потому ли, что оно в собственности комбината школьного питания, который в свою очередь является муниципальным? Получается, власть сама и нарушает закон, ибо не может не знать о режиме работы своего предприятия...»
Письмо Г.Ф. Масленникова редакция направила в городскую администрацию. Нам ответил начальник управления экономики О.А. ПОПОВ. Он напомнил о правах горожан: в соответствии с п. 4 ст. 11.3 закона Архангельской области от 3.06.2003 года № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях» каждый гражданин вправе подать заявление в органы УВД, если кто-то в ночное время — с 22 до 6 утра — нарушает тишину и покой людей. А также можно обратиться в Северодвинский территориальный отдел Роспотребнадзора (пр. Морской, 67а).
Но Геннадию Федотовичу не пришлось писать в упомянутые инстанции. С его жалобой городская администрация ознакомила руководителей комбината школьного питания. Заместитель директора по развитию и торговле МП КШП А.А. ЮРГЕНСОН сообщил редакции, что с 23 апреля режим работы кафе по ул. Мира, 9 пересмотрен. С понедельника по воскресенье это предприятие общепита работает с 10 до 23 часов. А Геннадию Федотовичу принесены извинения за доставленное беспокойство.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кафе закрывается раньше
Дата публикации: 4 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia