Полицейский №1


Приступил к работе вновь назначенный начальник УВД по Архангельской области Павел ГОРЧАКОВ. Бывший шеф аналогичного управления по Вологодской области стал первым в нашем регионе обладателем полицейского звания. И не простого — указом президента России Горчакову присвоено звание генерал-майора полиции. В ближайшее время он намерен посетить все города и районы области.


Константин РОМОДАНОВСКИЙ переназначен на должность руководителя Федеральной миграционной службы. Правда, генерал-полковнику пришлось снять погоны. Его должность стала гражданской, что обусловлено предстоящим выводом ФМС из МВД.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир ГУТЕНЁВ возглавил Координационный комитет общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, сообщает газета «Корабел». Новая структура призвана объединить усилия ведомственных формирований.
Депутат Госдумы от Архангельской области Артур ЧИЛИНГАРОВ вошёл в число доверенных лиц Общероссийского народного фронта. В числе 30 персон с известностью федерального уровня он направится в регионы, чтобы знакомить избирателей с ОНФ и собирать предложения в его программу.
Юрий ГУСЬКОВ, бывший первый секретарь Северодвинского городского и Архангельского областного комитетов КПСС (исключённый в 2004 году из Компартии за раскольническую деятельность), был замечен на днях на съезде организации «Коммунисты России». Замысел её создателей совершенно понятен — всеми силами вести на выборах агитацию против КПРФ. Юрию Александровичу и в 75 неймётся...
Михаил ПОЛТОРАНИН, министр печати России с 1990 по 1992 год, заявил в интервью «Комсомольской правде», что знаменитую речь Бориса Ельцина на октябрьском пленуме ЦК КПСС 1987 года написал он, и к тому же задним числом. Подлинную речь Ельцина публиковать было нельзя, так как «это была не речь, а пустышка». А Полторанин написал фальсифицированный текст, который раздали участникам совещания главных редакторов СМИ со всего Советского Союза.
Народная артистка России Лидия ФЕДОСЕЕВА-ШУКШИНА, возможно, сыграет на сцене Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова в спектакле, посвящённом жизни великого помора. Ей предложена роль Екатерины II.
Машинист котельной из села Шеговары Шенкурского района Эдуард СКРЯБИН стал создателем музыкальных клипов. Разместив свой ролик в интернете, он приобрёл неслыханную популярность. За два с половиной месяца клип посмотрели более миллиона человек.
Земляки из Ленского района поздравили жительницу села Яренск Елену Игнатьевну ПШЁНКО со столетним юбилеем. В 1930 году её семья была выслана как кулацкая из Белоруссии. Работала на лесозаготовках, вела домашнее хозяйство, на машинке «Зингер» шила обновки для местных модниц. И сейчас самостоятельно ведёт домашнее хозяйство. Конечно, дети, внуки и правнуки помогают.
В посёлке Подюга Коношского района давно увлекаются японскими шашками рэндзю. На недавнем чемпионате России в Рыбинске Анастасия ОБОРИНА и Кира ЛАШКО завоевали «серебро» и «бронзу», сообщает «Коношский курьер».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полицейский №1
Дата публикации: 16 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia