Оценку дадут учения

Командующие Западным военным округом и Северным флотом в Северодвинске

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Бахин посетил ряд соединений и объединений Северного флота. В ходе служебной плановой командировки командующий посетил Архангельск и Северодвинск. В поездке его сопровождал командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королев.


ЗВО — одна из новых структур военно-административного деления России. Аркадию Викторовичу Бахину довелось служить в Южной группе войск (Венгрия), в Киевском, Среднеазиатском, Сибирском военных округах. В 2000 году он был назначен командиром 42-й мотострелковой дивизии на Северном Кавказе. Далее служил начальником штаба Группы российских войск в Закавказье, заместителем командующего войсками Северо-Кавказского и Сибирского военных округов. С должности командующего войсками Приволжско-Уральского округа был 28 октября прошлого года назначен командующим войсками ЗВО. Для вице-адмирала Владимира Ивановича Королёва поездка в Северо-двинск была первой в должности командующего Северным флотом. На неё назначен 24 июня нынешнего года с должности командующего Черноморским флотом. А прежняя служба адмирала в основном проходила в Заполярье.

В областной столице военачальники встретились с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком, в ходе бесед с которым были, в частности, обсуждены экономические и оборонные интересы развития морских коммуникаций в Арктике. Отмечалось, что силы и средства ЗВО встречают первую годовщину создания округа интенсивной боевой подготовкой. В объединениях и соединениях регулярно проводятся учения.

В ходе посещения Беломорской военно-морской базы генерал-полковник Бахин заслушал доклады командиров соединений и начальников служб о ходе летней боевой учебы. При этом было подчеркнуто, что оценка управлению орденоносного объединения, как и другим силам и средствам Северного флота, будет даваться по итогам командно-штабных учений. Это требование необходимо учитывать при организации повседневной, оперативной, специальной и тактической подготовки.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Оценку дадут учения
Дата публикации: 30 августа 2011

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia