Есть ли потолок для цен

Правда ли, что цены на основные продукты уже достигли своего потолка?
Л. Шевченко

Вредный стаж: требуются свидетели

Говорят, для оформления досрочной пенсии теперь потребуется, чтобы вредный стаж подтверждали свидетели?
Н. Попов

Суррогат на рынке

Правда ли, что в России скоро не будет «народной водки»?
А. Сафонов

День рождения — выходной?

Слышал, что день рождения в России хотят сделать выходным днем. Но реально ли это?
Р. Балашов

Не волнуйтесь за сайт

Правда ли, что поисковый сайт «Рамблер» скоро закроется?
Д. Васильев

Неизвестный разведчик Николай Кузнецов

На днях исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого разведчика Н.И. Кузнецова. Он был одним из кумиров нашей молодости. Наша школа боролась за присвоение звания Героя Советского Союза. А сейчас о Кузнецове, похоже, и не вспомнили...
Л. Полякова

Броневой капитан Котов

Павел Григорьевич Котов. Это имя известно в нашем городе немногим. А между тем он является почётным гражданином Северодвинска. Не так давно большая группа известных адмиралов, корабелов, учёных в области судостроения обратилась к мэру города с предложением увековечить имя П.Г. Котова в топонимике нашего города. В частности, предлагается присвоить его имя кадетской школе № 10. Письмо на имя Михаила Гмырина подписали адмиралы флота В.Н. Чернавин, А.И. Сорокин, И.М. Капитанец, Ф.Н. Громов, К.В. Макаров, адмирал Ф.И. Новосёлов, вице-адмиралы И.И. Тынянкин, М.К. Барсков, академики Российской академии наук И.Д. Спасский, В.М. Пашин, В.Г. Пешехонова, И.В. Горынин, крупные руководители судостроения А.И. Макаренко и В.Н. Пялов, члены семьи адмирала П.Г. Котова.
Кто же вы, адмирал Котов? На этот вопрос отвечает в предлагаемой статье крупный морской военачальник.

Главный компьютерщик редакции

1 августа исполнилось 60 лет техническому руководителю редакции газеты «Северный рабочий» Сергею Пташинскому.

Пенсионный возраст повысят?

Заместитель министра финансов Сергей ШАТАЛОВ призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет, сообщает «Правда». Он уверяет, что повышение будет постепенным и может растянуться лет на 15.

Кульбит Вторыгиной

Прошёл только месяц с тех дней, когда прибывшая в Архангельск и Северодвинск большая делегация депутатов-думцев из «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым буквально носила на руках председателя Архангельского регионального отделения Елену Вторыгину. Ещё бы: Елена Андреевна передала свой мандат депутата Госдумы Миронову, который лишился поста спикера Совета Федерации.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia