А в коробочке — сюрприз!


Ещё раз убеждаюсь: быть домашним волшебником может каждый. Тем более в Новый год. Ведь в этот сказочный праздник родных и любимых хочется радовать чем-то необычным! Любой подарок станет таковым, если его украсить своими руками, красиво запаковать или сопроводить оригинальной открыткой. Главное тут — начать. И, вуаля, шедевр готов!


Вот и у Натальи Винниковой много чего прикупленного дожидалось своего часа. Пока она не увидела в интернете творения наших местных мастериц и не попробовала сама. Первой поделкой была открытка в технике скрапбукинга к Дню учителя сыну в школу. Сейчас Наталья к любому празднику может сделать подарок своими руками. И даже принимает заказы из других городов — Ишима, Тюмени, Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска!

Для поделок у неё куплены всевозможные приспособления для фигурного вырезания по бумаге и картону, ажурные дыроколы, штампы. Ленты, цветы, жидкий жемчуг и украшения идут из Америки, Чехии, Эстонии, Англии и Таиланда — всё это заказывается через интернет в группах совместных покупок. В столице такие бы вещи обошлись гораздо дороже. Впрочем, и в наших магазинах кое-что найти можно и сделать из этого эксклюзив.

Для оригинальной открытки вам понадобятся картон, упаковочная или дизайнерская бумага из набора для творчества. Еловые веточки, птички, гирлянды из снежинок, наклейки, новогодняя тесьма красного и зелёного цветов, фигурные дыроколы — всё это продаётся в отделах канцелярии и шитья. Прогуливаясь по лесу, захватите с собой пару шишек. Вместо снега можно использовать контур по ткани, корректор либо пенопласт, покрыв его гелем с блёстками (глиттером). Те же штампы под акриловую краску легко сделать из обычного ластика, вырезав на нём необходимый рельеф.

— Но всё же чем дороже материалы, тем лучше получится украшение! — уверена Наталья.

Всё это в произвольном порядке крепится к бумаге с помощью горячего клей-пистолета или двухстороннего скотча. Отзывы восхищения на такую красоту, не сомневайтесь, ждать себя не заставят. Наталья, например, отдаёт свои праздничные открытки в салон цветов и подарков. Её работы здесь уже хорошо знают. Даже стали обращаться с просьбой научить: первый такой мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Наталья провела совсем недавно.

Схожим образом, кстати, можно оформить новогодние бокалы, задекорировать бутылку шампанского, покрыв её, например, акриловой краской и украсив атласной лентой, выложить красивые композиции из свечей. Друзья обязательно оценят и компактные коробочки-сюрпризы: снимаем крышку, стенки распадаются в стороны, и с донышка на вас смотрит, например, тот же дракончик в украшениях!

Оригинальная упаковка сделает желанным любой подарок. Настоящий шик — грубая крафт-бумага, в которую заворачивают посылки на почте. Любые украшения и штампы на ней смотрятся особо интересно и необычно. А натуральные лён или мешковина прекрасно дополнят кружевные аппликации и пуговицы разных форм. Магниты, зеркала, помадницы, обложки для паспортов, блокноты на пружинках и в переплёте, фотоальбомы, фонари — во всё это можно вдохнуть волшебное новогоднее настроение. Только фантазируйте!

А посмотреть и потрогать разнообразные поделки наших мастериц можно в эти выходные на выставке в ЦКиОМ.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А в коробочке — сюрприз!
Дата публикации: 23 декабря 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia