Деньги фонда уйдут?


746 миллионов рублей у Архангельской области может отозвать Фонд содействия реформированию ЖКХ. Средства предназначаются на переселение людей из аварийных домов.


Как сообщает агентство РИА Новости, фонд уже направил в Минрегион России предложение по отзыву средств из Архангельской области и Карелии. «Существуют основания для возврата средств фонда у Архангельской области и Республики Карелии. В соответствии с требованиями законодательства Министерство регионального развития на основании информации фонда должно подготовить проекты нормативных правовых актов о возврате средств. Решение об осуществлении возврата принимает правительство Россий-ской Федерации», — сообщил представитель фонда.

Архангельской области средства были выделены на программы 2010 года по переселению жильцов из аварийных домов. Нарушение заключается в том, что регион не обеспечил со своей стороны долевое финансирование, как того требует закон. Отказ может коснуться и Северодвинска.
Между тем, как сообщает сайт правительства области, 13 августа руководитель госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин посетил Архангельскую область. Он осмотрел объекты, на которых работы по капитальному ремонту и строительству ведутся с привлечением средств фонда. Напомним, Архангельская область сотрудничает с госкорпорацией с 2008 года. За это время на капитальный ремонт многоквартирных домов было направлено более 1,8 млрд. рублей.

В том числе более 1,5 млрд. рублей привлечено из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для переселения граждан из аварийного жилья с 2008 года в регион было направлено почти 1,5 млрд. рублей, из которых более 1 млрд. рублей — федеральные средства. В Северодвинске с привлечением средств фонда ведётся как ремонт аварийного жилья, так и проекты по строительству социальных квартир. Как решится вопрос — мы сообщим читателям.

Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Деньги фонда уйдут?
Дата публикации: 22 августа 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: ЖКХ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia