Тонометр не хочет работать


Давно «воюю» с тонометром, который купила 9 мая 2011 года в аптеке «Здоровье» с 15-процентной скидкой как ветеран Великой Отечественной войны. Аппарат прослужил несколько месяцев, вышел из строя.


Сходила в аптеку, попросила заменить — отказали. Отремонтировали и вручили: «Пользуйтесь». Сегодня тонометр снова не работает. Неужели так и придётся мне, гипертонику, постоянно ходить в аптеку, сдавать в ремонт? Помогите, пожалуйста, заменить аппарат на самый простой, но надёжный. А если нет возможности, пусть на эту сумму выдадут лекарств.

Екатерина ШАВРИНА (ул. Торцева, 2а)

Заместитель директора аптечной сети «Здоровье» О.Г. ПОПОВА, узнав о жалобе, усомнилась: почему не назван адрес аптеки, может быть, речь идёт совсем о другом учреждении?

— У нас таких случаев, когда покупатель остаётся недовольным, нет. На все импортные тонометры — полуавтоматические или автоматические — производитель даёт гарантию на 10 лет. В Архангельске располагается представительство фирм. Но и в этом случае мы не обременяем покупателей поездками, они пишут заявления, мы принимаем аппараты, отправляем в Архангельск, где есть приборы, которые позволяют определить качество тонометра. Кроме того, представители инофирм делают выезды к покупателям на дом, если человек не возражает, или назначают встречу в аптеке, учат правильно пользоваться аппаратом.
После разговора с О.Г. Поповой мы связались с Екатериной Герасимовной. Она сообщила, что, «кажется, покупала тонометр в аптеке по ул. Торцева, 57, где мраморное крыльцо». Как бы то ни было, Ольга Генриховна обещала разобраться в ситуации.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Тонометр не хочет работать
Дата публикации: 26 сентября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia