Необходимо корректировать правила


На совещании руководителей мэр Северодвинска Михаил Гмырин дал поручение подготовить обращение в Федеральное агентство по тарифам и ценам. Предмет обращения — коммунальные услуги на общедомовые нужды.


Напомним, что с 1 сентября действуют новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства № 354. В сентябрьских квитанциях жители увидели дополнительную строку: общедомовое потребление ресурсов. Особенно остро новые правила начисления платы за коммунальные услуги почувствовали те жители, квартиры которых оснащены индивидуальными приборами учёта воды. Если в доме нет коллективных счетчиков, то уже в октябре такие потребители дополнительно заплатят за коллективное потребление ресурсов и стоки по нормативу.

В последние дни сотни жителей Северодвинска звонят на телефоны дежурного мэрии и горячей линии в отделе цен и тарифов управления экономики с возмущением. Мэр поручил начальнику управления экономики Олегу Попову проанализировать сложившуюся ситуацию и подготовить обращение в федеральные структуры с настоятельной просьбой откорректировать Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.

Напомним телефоны горячей линии: 58-73-32 и 58-70-46. Звонить можно по будням с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Необходимо корректировать правила
Дата публикации: 9 октября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia