Через какую дверь в автобус?

На автобусной остановке у вахты «Звёздочки» я ждала «единицу». Когда автобус подошёл, хотела войти в него через переднюю дверь, но кондуктор не пропустила: «Входите через другие двери». А как должно быть по правилам?
Алла

О врачах и о полисах

Читателям отвечает главный специалист-эксперт министерства здравоохранения Архангельской области Е.П. ОЛЬФЕРТ.

А подарок отменяю

Подарил внуку однокомнатную квартиру. Но после некоторых семейных событий пришёл к мнению, что я поторопился со своим решением. Можно ли отыграть его назад?
Константин Петрович

То вспыхнет, то погаснет

Живу в доме по ул. Советской, 1. Ночью лампа на световой опоре, которая установлена вдоль дороги (между 2-м и 3-м подъездами), то резко гаснет, то вспыхивает. Чем это объяснить, и может ли такой перепад повлиять на освещение в квартирах?
Анна

На домашний стационар

Мне 85 лет, на костылях, ходить не могу. Офис медицинского обслуживания относится к поликлинике № 3. Два года назад был организован домашний стационар, это очень удобно. Мне ставили капельницы, врач говорил, что нынешней осенью меня снова таким же образом пролечат.

Готовьте пёсику справку

Скорее всего нам с мужем придётся брать с собой в отпуск собаку. То, что потребуется справка из ветлечебницы, мы знаем. Но будет ли она действительна на обратную дорогу?
Маргарита

Затор на Ягринском шоссе

Восьмого октября, проезжая на машине по Ягринскому шоссе, я попал в затор, пришлось ждать. И это уже не первый раз. Может ли ГИБДД в таких случаях принимать какие-то меры? И как долго на этом участке будет периодически возникать скопление транспорта?
К. Трубкин

Драгоценный чай

В деревне, где часто провожу лето, в заросшем поле много иван-чая. Раньше им кормили колхозных поросят. А теперь утверждают, что это не только лекарственное растение, но из него производят очень дорогой чай, который идёт на экспорт. Это правда?
Н. Казакова

Новичкам вручили зачётки

В Доме корабелов состоялся праздник «Посвящение в студенты» для первокурсников Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова.

На Кизему — по-новому

С 25 октября до ввода нового графика меняется расписание пригородного поезда № 6605 Котлас Южный—Кизема отправлением со ст. Котлас Южный.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia