Министр отметил сферу ЖКХ Северодвинска


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин принял участие в выездном совещании, которое провёл в Архангельске министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.


Одним из главных вопросов встречи стала реализация указа президента России о мерах по обеспечению граждан РФ доступным и ком-фортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг.

Министр подчеркнул, что одним из важных направлений является возможность муниципальной власти контролировать работу жилищных управляющих компаний. В Северодвинске эта деятельность организована и заслуживает одобрения, отметил Игорь Слюняев. К сожалению, не во всех муниципалитетах налажен такой тесный контакт с управляющими компаниями.
Михаил Гмырин озвучил министру ряд наиболее важных вопросов, требующих первоочередного решения.

Во-первых, необходимо оказать финансовую помощь из федерального бюджета проекту строительства жилья для работников градообразующих предприятий.

Во-вторых, по мнению мэра Северодвинска, должна быть создана федеральная программа по обследованию жилфонда, он привёл примеры домов на пр. Ленина, 3 и 5. Необходимо внести изменения в федеральное законодательство, касающиеся урегулирования вопросов по переселению из ветхого и аварийного жилья.

И конечно, необходимо ускорить выпуск документов по пересмотру общедомовых нормативов.
Кроме того, на встрече шла речь о дальнейшей реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации Северодвинска как моногорода. На совещании было отмечено, что все запланированные меро-приятия выполняются. Михаил Гмырин под-черкнул, что эта программа имеет важное значение для Северо-двинска, и в первую очередь строительство моста через Никольское устье и расширение Ягринского шоссе.

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев пообещал содействие в решении данных вопросов и выразил желание посетить Северодвинск в июле этого года.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Министр отметил сферу ЖКХ Северодвинска
Дата публикации: 7 мая 2013

Автор(ы): Артем Попов
Кол-во статей у автора - 34
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia