«Напилил» деньжат

Дважды судимый уроженец Виноградовского района Максим Спицын (1988 г.р.) работал мастером лесопильного цеха. По договоренности с директором предприятия он имел право в его отсутствие принимать заказы на производство пиломатериалов, а также деньги от клиентов в счёт оплаты товара. Этим обстоятельством Спицын и воспользовался в своих интересах.

О преступлении — на «телефон доверия»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области работает «телефон доверия», по которому любой гражданин или представитель организации, посетители структурных подразделений службы судебных приставов могут сообщить сведения о подготавливаемых или совершенных должностных преступлениях.

И бухгалтеров наказывают

В соответствии со ст. 12 федерального закона «О судебных приставах» пристав имеет право проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов. При выявлении нарушений должностных лиц привлекают к административной ответственности.

Убегал от долгов огородами

Один гражданин долгое время не мог погасить остаток долга по транспортному налогу в размере 160 тысяч рублей. От встреч с судебным приставом он уклонялся, неоднократные повестки с требованием явиться на приём в отдел судебных приставов игнорировал.

Пенсионер против горбольницы

Был ли повод для судебного иска?

Первые чекисты Судостроя

Недавно в «Северном рабочем» опубликована заметка о 75-летнем юбилее северодвинской ФСБ, где говорилось, что отдел УГБ УНКВД при заводе 402 был создан 1 февраля 1938 года.

«Смерш» на Северном флоте

Невозможно переоценить вклад военной контрразведки в разгром нацистской Германии

В подарок ковёр из облаков

Идея покорить самую высокую вершину России и Европы родилась в креативных головах конструкторов Севмаша ещё год назад. Руководитель ПКБ главный конструктор Юрий Спиридонов тогда поддержал ребят: чего сидеть в четырёх стенах и ворчать на жизнь — сделай что-нибудь для родного предприятия! Вот и решили молодые конструкторы подняться на вершину Эльбруса и водрузить флаг Севмаша, доказав своим примером, что работникам умственного труда и спорт не чужд.

Либералы Беломорья против «Новой волны»

Сто самых активных ребят области собрались в санатории «Беломорье» Приморского района, чтобы постигнуть сложную науку выборных технологий. Здесь прошёл второй региональный форум молодых политиков.

Домой с Кубком сборных!

«Чёрный квадрат» блеснул интеллектом на чемпионате Европы

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia