Спортивная орбита


Свой первый матч XVII чемпионата России провел архангельский «Водник».


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Свой первый матч XVII чемпионата России провел архангельский «Водник».
На стадионе «Труд» он встречался с чемпионом страны — московским «Динамо». Как и ожидалось, игра прошла под контролем столичных хоккеистов, сделавших результат уже в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Молодые архангелогородцы явно преобразились во второй половине встречи. Они добавили в скорости, удачно использовали розыгрыши стандартных положений, в частности угловых, и завершили игру с вполне приемлемым счетом 3:7. У «Водника» отличились А. Березин (с 12-метрового), А. Труфанов и Е. Шихирин. Следующий матч подопечные А. Зинкевича проведут завтра с сыктывкарским «Строителем». Остальные результаты: «Строитель» — «Мурман» — 3:0, «Динамо-Казань» — «Волга» — 10:3, «Зоркий» — «Локомотив» — 9:0, «Енисей» — «Уральский трубник» — 7:2, «Байкал-Энергия» — «СКА-Нефтяник» — 2:1, «Кузбасс» — «СКА-Свердловск» — 9:2, «Саяны» — «Уральский трубник» — 1:9, «Сибсельмаш» — «Маяк» — 9:2.

ФЛОРБОЛ
В Праге прошел третий неофициальный Кубок Европы среди ветеранов «Прага Мастерс», в котором приняли участие 28 команд из девяти стран.
В соревнованиях выступали флорболисты от 35 лет и старше. Третий раз подряд в Прагу приехала российская команда «Генерал». В этом году ее основу составили игроки из Архангельска и Северодвинска. Помимо них в команде также было задействовано несколько игроков из Москвы и Санкт-Петербурга. Честь нашего города представляла пятерка флорболистов в составе А. Потапова, В. Сушинина, М. Калашникова, Г. Соловьева и А. Голионова. Россияне, ранее не блиставшие на этом турнире, на сей раз выступили просто блестяще. Они дошли до полуфинала, одержав на пути к нему пять побед над соперниками из Венгрии, Чехии, Финляндии и Словакии и лишь однажды сыграв вничью с чешской «Миладой» — 4:4. К сожалению, в этой стадии турнира наши флорболисты уступили будущему победителю — команде «Про старз» из Финляндии со счетом 4:7. В матче за третье место «Генерал» встретился с норвежской «Свейвой», которая в полуфинале проиграла «Миладе». Увы, но завоевать «бронзу» российским флорболистам не удалось. Они потерпели поражение — 1:4. Тем не менее результат, показанный командой, в успехе которой решающую роль сыграли архангелогородцы и северодвинцы, выглядит впечатляющим. Лучшими бомбардирами турнира стали архангельские флорболисты В. Клюкин и С. Аношин. Первый по системе «гол+пас» набрал 21 очко (11 забитых мячей и 10 голевых передач), а второй — 18 (11+7). Еще один архангельский ветеран Ю. Анисимов имеет в своем активе 13 очков (6+7). Не затерялись и северодвинцы А. Потапов, В. Сушинин и М. Калашников, у которых в активе 5, 3 и 2 балла соответственно. Остается добавить, что в финале финские флорболисты взяли верх над хозяевами турнира из «Милады» — 5:2.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В спортзале ПУ-38 прошел открытый чемпионат города среди юношей (1992 г. р. и младше) и взрослых (1991 г. р. и старше).
На ковер вышли борцы из Архангельска, Северо-двинска, Североонежска и Савинского. Наш город представляли борцы ФОК «Звездочка», ДЮСШ-2, детских клубов «Эдельвейс» и «Скорпион». Победителями у юношей стали: Д. Кормачев (30 кг) и М. Анисимов (50 кг) из «Эдельвейса», И. Новиков (32 кг), А. Борисов (38 кг), В. Семкин (54 кг), А. Малахин (56 кг), И. Герчиков (68 кг) и Д. Гасанов (76 кг) — все из ДЮСШ-2, О. Таран (42 кг), В. Вельямидов (46 кг) и Э. Джафарзаде (85 кг) — все из ФОК «Звездочка», а также архангелогородцы Ю. Семушкин (35 кг) и В. Ширшиков (63 кг). Среди взрослых борцов первенствовали вновь В. Семкин (55 кг) и А. Малахин (60 кг), а также их товарищи по ДЮСШ-2 А. Кувшинский (74 кг) и Д. Рехачев (96 кг). Еще три первых места у представителей ФОК «Звездочка» — Д. Онишина (66 кг), А. Курачева (84 кг) и С. Назаренкова (120 кг). Финансовую поддержку в проведении соревнований оказал горспорткомитет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 24 ноября 2008

Автор(ы): Александр Алексеев и Алексей Абрашов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia