Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Новостройки для флота

В них поселятся около двухсот семей военных моряков

В глубине четной стороны улицы К. Маркса, где на неё выходит улица Арктическая, за многоэтажками, которые северодвинцы называют военными домами, появился забор — первый признак новостройки. За ним — работающий бульдозер, подъезжающая к нему машина, прорабская будка... В общем, все признаки разворачивающейся стройплощадки.


Однако «главнокомандующий» здесь директор по строительству объектов в Северодвинске ЗАО «Балтмонтажпроект» Юрий Васильевич Мочалкин (на снимке) давать интервью для прессы был явно не настроен:
— Рано приехали. Еще только территорию готовим...
Что ж? Может, и веселее рассказывать о новостройках, когда квартиры в них строители уже готовы предъявить будущим жильцам. Но и начало возведения домов тоже небезынтересно. Тем более что этому строительству предшествовали и соответствующее решение Министерства обороны, и конкурс на подряд... К тому же как не напомнить читателям, что этот объект — первое в нашем городе военное строительство за последние лет пятнадцать.
— Все это время жилье для военных моряков в Северодвинске не строилось совсем, — рассказывает помощник командира Беломорской базы капитан третьего ранга В.Г. Болотников. — Только увольняемые в запас получали сертификаты. Нужда же в квартирах очень большая. Их ждут не дождутся около пятисот семей.
На стройплощадке, где начались работы, вырастут два семиэтажных дома. В четырехподъездном, который запланирован к сдаче уже в следующем, 2009 году, будет 111 квартир. В соседнем трёхподъездном — 87. Так что новостройки должны существенно снизить напряжение в квартирном вопросе на Беломорской базе Северного флота. Процесс пошел.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новостройки для флота
Дата публикации: 1 декабря 2008

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia