Спортивная орбита (10 декабря). ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В очередном матче чемпионата России ульяновская «Волга» с трудом переиграла сыктывкарский «Строитель» — 4:3.

Мозговой штурм Александра Барвинского

Фото В. Капустина

В Санкт-Петербурге прошел второй этап VIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». В составе делегации Архангельской области был и учитель физкультуры гуманитарной гимназии № 8 А. Барвинский. В напряженном противостоянии с лучшими педагогами Северо-Запада и даже с судьями наш земляк сумел занять второе место и завоевать путевку в финал конкурса, он пройдет весной 2009 г. в Великом Новгороде. О том, как шел к этому достижению 33-летний северодвинец, мы побеседовали с ним после его возвращения в родные пенаты.

Судебная хроника. Напилил дровишек

Иногда людям в голову приходят такие бредовые идеи, что диву даешься.

Паук

Казалось бы, давно уже должны были научиться уму-разуму наши граждане. Уж сколько разоблачено мошенников, вскрыто финансовых пирамид, бессовестно обиравших народ русский! Но ведь нет — упорно продолжают люди отдавать сбережения красноречиво убедительным дельцам, проявляя удивительную и даже возмутительную беспечность. А вот потом остается им только помахать своим денежкам вслед рукой.

Врачебная ошибка

От своевременно сделанной операции зависит жизнь человека. Фото В. Бербенца

Уголовные дела, связанные с врачебными ошибками, чрезвычайно редки. Особенно в провинциальном городе. Медицинское сообщество бережет честь мундира и редко признает свои ошибки. К тому же их очень сложно доказать. Дело гинеколога Елены Исаевой из центральной Онежской районной больницы, которое недавно рассматривал Северодвинский суд, вызвало широкий резонанс.

Смотрите на мир детскими глазами

Фото В. Бербенца

Легко ли вызвать у ребенка интерес к книге? Скептики скажут: «Интернет и более привычный телевизор уже давно заменили чтение». Тем нужнее сегодня «Уроки доброй сказки», ведь они дают нам нечто большее, чем просто знания. Так считает автор одноименного проекта Мария НОВОЖИЛОВА. Молодая девушка руководит в «Бестселлере» отделом детской литературы. В прошлом году стала «Лучшим библиотекарем» Северодвинска.

Альтернатива – быть здоровым!

Одна из станций — «Кольцеброс». Фото В. Капустина

Настоящий мозговой штурм устроила в гимназии № 8 клиника, дружественная к молодежи, «Альтернатива».

Люди хотят КВН

«Солнце справа». Фото В. Бербенца

В Детско-юношеском центре недавно состоялся турнир веселых и находчивых, подготовленный при поддержке управления межрегиональных и общественных связей городской администрации.

Неповторимые «МелОдрики»

Фото В. Бербенца

«С днем рождения!» — скандировали фанаты в клубе «Перестройка». Публика собралась разношерстная: от панков до интеллигентов. Поддержать юных рокеров пришли и родители.

Рыжие сладкоежки у нас в гостях

Фото В. Капустина

Не одни потапычи наносят людям визиты. Стали появляться в нашем городе и пушистые рыжие белки.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia