Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Мечта — мини-город счастливого детства

Первая леди области побывала в доме ребёнка «Колибри»

В области возрождается традиция благотворительной деятельности первых леди. Жена губернатора Жанна Михальчук уже побывала во многих детских учреждениях области. А на днях первая леди посетила и наш дом ребенка «Колибри», в котором сейчас воспитываются 112 детей от рождения до четырех лет.


Жанна Арнольдовна посмотрела фольклорную горницу, медкабинеты, музыкальный и спортивный залы, комнату для усыновителей, зал релаксации. Порадовалась бассейну с сауной и зимнему саду. Потом отправилась в группы, где детишки с утра ждали гостей. Побывала у самых маленьких, обменялась подарками с четырехлетними малышами. У последних сразу завязался спор из-за ярких машин — каждому мальчишке хотелось свою. Впрочем, подарков, привезенных гостями, хватило на всех. А дети преподнесли Жанне Арнольдовне свой подарок — красочную картинку. Маленький Эдик, вручавший подарок с объятиями и поцелуями, растрогал всех до слез.
— Я поражена обстановкой в вашем доме ребенка, она по-настоящему домашняя, без всякой казенщины, — поделилась впечатлениями Жанна Михальчук. — Видно, что работники со всей душой отдаются делу, впрочем, здесь иначе и нельзя. Конечно, хотелось, чтобы подобных домов и интернатов было как можно меньше, наша общая цель — дать настоящую любящую семью каждому ребенку. Моя мечта — выделить где-нибудь участок земли и построить на нем семейные домики. Пусть в них живут семьи, готовые принять детей на воспитание. Получится такой мини-город счастливого детства, где у каждого ребенка есть дом и семья. Пока это только идея, но мы постараемся ее осуществить, привлечь к этому бизнес и общественность. Посмотрите, какие замечательные тут детки, разве они не заслужили счастья?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мечта — мини-город счастливого детства
Дата публикации: 7 апреля 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia