Судебная хроника (3 июня 2009 года)


Взятка не помогла
Некоторые граждане всерьез полагают, что деньги могут решить любые вопросы. Родион Долгов (1971 г.р.), похоже, из их числа.
Долгова задержали сотрудники милиции за совершение административного правонарушения — он управлял машиной в пьяном виде. Доставили в отделение. Понятное дело, расплачиваться за свое нарушение Долгову не хотелось, поэтому он решил покрыть свой грех еще большим грехом [...]


Взятка не помогла
Некоторые граждане всерьез полагают, что деньги могут решить любые вопросы. Родион Долгов (1971 г.р.), похоже, из их числа.
Долгова задержали сотрудники милиции за совершение административного правонарушения — он управлял машиной в пьяном виде. Доставили в отделение. Понятное дело, расплачиваться за свое нарушение Долгову не хотелось, поэтому он решил покрыть свой грех еще большим грехом и предложил задержавшим его милиционерам взятку, дабы отпустили с миром. В такой услуге нашему герою отказали, хотя он очень настойчиво пытался всучить милиционерам 1500 рублей.
Свою вину Долгов признал. Суд приговорил его к штрафу в 100 000 рублей.

Сухим пайком
Уроженец Плесецкого района Сергей Разумовский (1976 г.р.) приехал в гости в город корабелов.
Пока выпивали у знакомых, обратил внимание, что на кухне чрезвычайно много продуктов. Вечером хозяева пошли по делам и распрощались с гостем. Разумовский, убедившись, что все ушли, вернулся к квартире, взломал дверь и вынес груду разных продуктов и магнитолу.
Свою вину признал и по приговору суда получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Занял денег

Александр Савинов (1989 г.р.) не испытывал угрызения совести, выбирая в жертвы самых беззащитных — несовершеннолетних подростков.
Как-то раз выпил наш герой и пошел в школу. Не учиться, поскольку из школьного возраста уже вышел, а, по его собственным словам, «денег занять». Просил в долг Савинов оригинальным образом — поймал Б. и потребовал у него 500 рублей. В случае отказа пообещал надавать тумаков. Испуганный школьник отдал 100 рублей, которые мать дала ему на обед. С помощью угроз Савинов пытался вымогать деньги еще у двух подростков, разжившись второй сотней рублей.
Свою вину признал частично. Утверждал, что подросткам не угрожал, а в материалах дела указаны куда большие суммы, чем он просил. Суд приговорил Савинова к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Наехал задом
Житель Архангельска Сергей Поршнев (1980 г.р.) хоть и ехал на машине в трезвом виде, но должного внимания безопасности движения не уделил. В результате пострадали люди.
Поршнев работал водителем-экспедитором и, будучи в Северодвинске, выполнял задание. Пытаясь развернуться, ехал на машине по тротуару задним ходом. На двух прохожих, двигавшихся спиной к его машине, не обратил внимания. И наехал на женщину, причинив ей тяжкие телесные повреждения.
Свою вину Поршнев признал. Приговор суда — один год условно с таким же испытательным сроком.

Налёт на магазин
Ранее судимый Антон Молчанов (1986 г.р.) вместе с П., уже осужденным по подобному делу, задумали налет на магазин «Фиалка», что на Беломорском проспекте.
Взяли с собой шапки с прорезями для глаз и ножи и в четыре часа утра влетели в магазин, потребовав от кассира и администратора торгового зала всю выручку. Опасаясь за свою жизнь, сотрудники магазина не стали сопротивляться и отдали деньги налетчикам — всего 10 100 рублей.
Довольные успехом, два компаньона решили его повторить, взяв в долю третьего — Т., который тоже уже осужден. На сей раз выбрали магазин «Северина». Во-рвались туда, угрожая ножами, но не смогли открыть кассовый аппарат, в котором было почти 30 000 рублей. Пришлось забрать его с собой. Преступники также отняли мобильный телефон у администратора торгового зала.
Свою вину Молчанов признал. Суд приговорил его к шести годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (3 июня 2009 года)
Дата публикации: 3 июня 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia