Судебная хроника (10 июня 2009 года)


...


Покушение на взятку
Уроженец Украины Павел Мудрый (1970 г.р.) примерил на себя роль взяточника.
В нетрезвом состоянии Мудрый твердо решил пойти на работу. На контрольно-пропускном пункте Севмаша его состояние заметили, сотрудники ВОХРа взяли его под белы рученьки и препроводили в караульное помещение для составления протокола об административном правонарушении. Через какое-то время туда же прибыл сотрудник милиции по охране общественного порядка. Мудрый, хоть и пьян был, но сообразил, что надо как-то выкручиваться из неприятной ситуации. Достал из кармана тысячную и предложил милиционеру. Мол, возьми и не губи христианскую душеньку. Не прокатило.
Мудрый свою вину признал и по приговору суда получил два года шесть месяцев условно с испытательным сроком один год.

Наркотик из метро
Ранее судимый Иван Тихомиров (1985 г.р.), наверное, считал, что нашел себе отличный источник дохода.
Приобретал в северной столице на станции метро «Ладожское» у неустановленных лиц наркотическое средство — метамфетамин, привозил в Северодвинск и хранил дома. Употреблял сам и продавал знакомым. Два раза Тихомиров продал наркотик С., не зная, что уже находится «под колпаком» у Госнаркоконтроля. В момент совершения сделки наркодилера задержали, изъяв у него метамфетамин в крупном размере.
Свою вину Тихомиров признал. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Спорт – помощник вора
Несовершеннолетнему Павлу Р. (1991 г.р.) позарез нужны были деньги.
Он их решил раздобыть, заметив открытую форточку в окне второго этажа одного из домов по улице Профсоюзной. Скалолазу не составило особого труда подняться с карниза первого этажа на карниз второго и залезть через форточку в квартиру. Хозяин спал, и воришка похитил мобильный телефон стоимостью почти 6 000 рублей.
Свою вину Р. признал. Приговор суда — два года условно с таким же испытательным сроком. Суд также обязал «скалолаза» выплатить хозяину телефона
7 935 рублей 91 копейку в качестве компенсации имущественного вреда.

Избавили от пьянства

По принципу «Горбатого могила исправит» поступила Раиса Ильина (1960 г.р.) в борьбе с пьянством мужа.
В пьяном состоянии он, по свидетельству родственников и соседей, становился агрессивным. На этой почве между мужем и женой то и дело вспыхивали скандалы. Во время одной такой разборки Ильина попыталась вырвать у мужа бутыль со спиртом, но потерпела фиаско. Тогда в бешенстве она схватила нож и ударила им мужа в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте.
Свою вину Ильина признала и по приговору суда получила шесть лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не пререкайтесь с милицией
Тем более если вы неправы. Иначе для вас все закончится так же плачевно, как для Александра Кашпура (1984 г.р.).
В компании приятелей он отдыхал в ресторане «Белые ночи». По мере того, как уровень алкоголя в крови повышался, душа все больше требовала разудалого веселья. И настал такой момент, когда Кашпур стал шляться по залу, приставать к посетителям, затеял драку. На просьбу покинуть ресторан ответил отказом. Тогда администратор вызвал сотрудников милиции. Они попытались утихомирить буяна, на что Кашпур обложил их «по матушке», а потом и вовсе набросился с кулаками.
Свою вину он признал и по приговору суда получил два года условно с таким же испытательным сроком.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (10 июня 2009 года)
Дата публикации: 15 июня 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Один комментарий в “Судебная хроника (10 июня 2009 года)”

  1. Пельмень июня 15, 2009 23:18

    ст.м. ЛадожскАЯ

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia