РЕЗОНАНС

Зачем пускать миллионы на ветер


Как сообщил «Северный рабочий» в номере за 19 сентября, закон № 515-27-03 «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» отложен до 2011 года.


В будущем году льготы по ЖКХ будем получать в прежнем виде — не придется выстаивать длинные очереди за получением компенсаций. Но хотелось бы надеяться, что этот закон будет отменен вообще. А как же иначе? Зачем пускать на ветер 240 млн. рублей в год для его реализации? Это же деньги из областного бюджета, наши с вами деньги, дорогие налогоплательщики. А кто измерит моральный вред, нанесенный ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и сельским учителям, если закон все же вступит в действие? Так что, дорогие льготники, проявляйте недовольство, если власть покушается на ваши интересы. А потратить с пользой бюджетные деньги есть куда. Сколько прорех в жизни простых людей: нищенские пенсии, огромный разрыв в оплате труда, безнадзорные дети, безработные...
Неправда, что нельзя ничего изменить, от нас, простых людей, много зависит. Народ — это сила. Сплоченный народ любая власть будет уважать.
Анатолий САВЕЛЬЕВ, заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Север»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Зачем пускать миллионы на ветер
Дата публикации: 23 октября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia